16+
текст

Объем 261 страница

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Душа звездного дракона

Душа звездного дракона

текст
4,3
109 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Помогать раненым надо с осторожностью. Кто знает, кем они окажутся и к чему приведет эта непрошеная помощь? Ведь в мире, где правят драконы, непросто быть девушкой из касты неприкасаемых.Но Ливия не сдастся, даже если у нее попытаются отобрать самое дорогое. Даже если придется снова пройти сквозь обжигающее пламя и встретиться лицом к лицу с ненавистным драконом. Даже если придется родиться заново…Она обязательно вернет себе свободу!Пять причин купить книгу:1. Яркая остросюжетная эмоциональная сказка для тех, кто хочет снова поверить в любовь.2. Невероятные драконы – прекрасные пришельцы со звезд. Они другие: опасные, мудрые, коварные, сильные и безумно притягательные.3. Атмосферная история с неуловимым индийским флером, яркими нарядами и полетами сквозь леса, океаны и пространство.4. Главный герой – дракон, провокатор, горячий очаровательный мужчина и главная причина прочитать эту книгу.5. Героиня – не невинный цветочек. Это девушка с забытым, но богатым прошлым. Однако пришло время отпустить, чтобы вновь расправить крылья.

Входит в серию "Колдовские миры Евгении Александровой"
Все книги серии

Эту книгу я чуть не бросила в самом начале, скажу честно. Потому что очень не люблю сеттинги с парой, сильно разделённой социальным неравенством, а тут в главных ролях – трепещущая почти рабыня, боящаяся поднять взгляд, и сын правителя – к тому же, дракон.


Она связана с какой-то тайной, которая интересует Правителя. Вместе с дочерью Ливию забирают во дворец и разлучают – она, конечно же, в панике и отчаянии. Попытки снять блок на памяти, скрывающий эту самую тайну, невероятно болезненны… В общем, честно скажу, обычно книги такого плана я стараюсь не читать, это просто не мой сорт веселья.


А потом один сюжетный твист взял и сделал всё интересным. Ого, думаю я, остаёмся!


Остались не зря.


Огромный плюс романа – в адекватных героях. Ливия не ведётся на неземную красоту дракона просто потому, что он взял её во дворец и пожалел, Теон настойчив, но ведёт себя достойно. Никакого треша, никакого тлена, хотя есть ранящие героев воспоминания – но никто не выворачивает читателя наизнанку. Есть романтика, есть приключения, есть неожиданные сюжетные повороты, которые я очень рекомендую не спойлерить себе – от них получаешь массу удовольствия. Очень нежные романтичные моменты и интимные сцены, а когда отношения выходят на равный уровень (нет, это не спойлер, понятно же, что всё к этому придёт) – вообще красота.


Любителям драконов-оборотней и «неравных» отношений особенно рекомендую.

У книги красивые название и оформление!

История с захватывающей сюжетной линией. Было интересно побывать в этой авторской вселенной и прожить исторически важный отрезок вместе с героями.


Суровый мир. В котором раньше жили люди.

И вот уже сотню лет ещё и властные драконы с их нечистокровными детьми. Ибо истинных драконов осталось чрезвычайно мало.

Человеческих девушек и мужчин уводят в неволю.

Что их ждёт там? Если среди себе подобных жизнь ещё страшнее и тяжелее?


Зачем драконам молодая, но родившая ребенка, женщина?

Её 4 летний ребёнок?


Драконы воюют друг с другом. Устраивают заговоры из-за таинственного кусочка-осколка с их далёкой родины.


А во дворце поселилась удивительная Ливия, внимания которой ищут многие. И самому королю что-то от неё надо, и сыну и невесте сына.

Героиня не помнит прошлого, боится драконов.

Что же хранит её память?

Девушка удивляет стойким характером

Ей как-будто важнее сопротивляться, чем покориться...

Её тянет к спасенном дракону.

Но у него же невеста?

Ливия не любит и боится драконов с детства!


Молодой дракон Теар приятен своим характером.

Внимательным отношением, защитой.


Сама история, как реалистичная сказка.

Как возможность страшного путешествия.

Где живут такие мужчины, как наследник!

И такие прекрасные девушки, как его невеста!


История эмоциональная.

Заставляет испытывать сочувствие к врагам людей, - драконам.

Разделять их на своих и чужих.

С замиранием сердца надеяться на поцелуй героев.

А потом переживать, как же так, какая свадьба с другой?

А зачем они тогда так смотрят друг на друга?


Красивая и сильная история.

Поднимает вопросы социального неравенства, переосмысления человеческих и драконовых ценностей, поиск себя и своего места в мире, любовь родителей, любовь мужчины и женщины, важность остаться достойным, несмотря на кажущуюся лёгкость подчинить по праву силы!


Приятная нежная романтичная линия. Когда вторая половинка настолько важна, что будешь осторожен, и дождёшься, не пытаясь прогнуть под себя!


Было бы интересно узнать, как дальше развивалось общество.

Какие были сделаны выводы, открытия...

Встретится с героями.

И побывать ещё в том суровом мире.

Книга необычная, интересная и не сказала бы, что захватывающая, но определённый шарм у неё есть. Например, необычно то, что у главной героини есть ребёнок. Обычно героини как гром-баба, но тут нежная, мягкая, хоть и со своим внутренним стержнем. Ещё интересно было то, что в книге все делятся на касты, то есть имеет индийские корни. Не встречала в книгах ещё такой задумки и это только плюс.

Наша душа - тёмные потемки, но душа главной героини ещё темнее, так как она не помнит своего прошлого, своего детства. Все вокруг будто против неё - бывший возлюбленный, мир и даже собственная память. Но она не жалуется и живёт так как есть, ведь другого она не помнит. Но тут появляется таинственный незнакомец на её пороге... раненый, потерянный и при смерти. Она пытается ему помочь и тем самым запускает череду событий, которые навсегда изменят её прошлое и будущее.

Мне нравится неспешность, с которой повествуется история. Когда было описание полёта, взмахов крылье дракона чувствуешь будто и ты паришь в этом небе, смотришь на закатное солнце и чувствуешь его тёплые лучи. Понравилось как главные герои раскрываются друг перед другом, как преодолевают сомнения, препятствия на пути и наконец обретают себя.  Когда все наконец-то встаёт на свои места почему-то хочется улыбнуться, закрыть глаза, а потом открыв посмотреть в звёздное небо и пожелать удачи звёздному дракону, ведь начинается его новая история.

С любовью к звёздам и небу.

Книга с классными эмоциональными качелями.

Открываешь первую страницу и сразу пропала. А как оторваться от чтения, если там такое - в город к неприкасаемым прилетели драконы, чтобы опять собрать себе слуг и наложниц. В лачугу к главной героине Ливии вваливается раненый мужчина и почти умирает на её руках.

Мар, мужчина и покровитель Ливии, принадлежащий другой касте, отказывается помогать и сдаёт главную героиню драконам.

Женщину прямо на глазах у дочери забирают драконы, а дочь и не знает - зачем, куда? Дочь, правда, тоже во дворец переправили. Что же драконы, совсем звери что ли?

А хотя первое время такое ощущение как раз и бродит в голове - жестокие тираны эти ящерицы.

Но чем дальше читаешь книгу, тем больше понимаешь, что в этом мире не всё так просто. У каждого есть свои тайны, у каждого есть свои желания и мотивы к действиям или бездействию, и каждый что-то ищет. Ливия - дочь, драконы - артефакт.

Очень понравилась книга переживательными моментами. Приключения оказались опасными. Местами даже губы обкусывала в кровь, пока читала:) У меня такое бывает от переживания:)

В общем, классно! Описания в книге не растянутые, локации отмечены важными штрихами.

Чувства и эмоции героев написаны настолько реалистично, что веришь - так и было.

Евгения, спасибо за классную книгу!

А какая обложка красивая!!!

Книга Евгении Александровой «Душа звёздного дракона» привлекла своё внимание в первую очередь очень красивой обложкой. Невероятное сочетание бескрайнего неба, усеянного сверкающими звёздами, и глубокими водами океана, как бы говорят об их схожести в величественности и бездонности. В глубины океана, скрытых от постороннего взгляда, погружаются две фигуры: женщина в нежном розовом платье, словно хрупкий лепесток розы, и мужчина-дракон, с вырастающими из-за его спины сильными крыльями. Всё это создаёт волшебное и интригующее зрелище, погружая в себя и заставляя забыть обо всём, кроме этой бескрайней красоты.Второй причиной для чтения стали положительные отзывы.Однако, впечатления от книги у меня остались двоякими. С одной стороны, здесь представлен необычный и динамичный сюжет, медленно, но адекватно развивающиеся чувства у героев. Главная героиня проходит путь от ненависти ко всем драконам (вполне понятно, учитывая, что драконы виновны в смерти её родителей) до любви, в то время как герой меняет своё отношение от безразличия до желания заботится и оберегать. Также здесь хватает загадок и интриг, а герои яркие, эмоциональные, с богатым прошлым и неопределённым будущим.С другой стороны (лично для меня), мне не хватило описаний, я обнаружила частую обрывочность повествования, нелогичность слов и действий у главной героини.Эта книга больше подойдёт для тех, кто предпочитает читать о любовных отношениях между персонажами, а не тратить время на описания нового мира, поиск логики и приключениях вне спальни. В конце концов, если эта книга не пришлась мне по вкусу, то она обязательно найдёт своего читателя!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Помогать раненым надо с осторожностью. Кто знает, кем они окажутся и к чему приведет эта непрошеная помощь? Ведь в мире, где правят драконы, непросто быть девушкой из касты неприкасаемых.

Но Ливия не сдастся, даже если у нее попытаются отобрать самое дорогое. Даже если придется снова пройти сквозь обжигающее пламя и встретиться лицом к лицу с ненавистным драконом. Даже если придется родиться заново…

Она обязательно вернет себе свободу!

Пять причин купить книгу:

1. Яркая остросюжетная эмоциональная сказка для тех, кто хочет снова поверить в любовь.

2. Невероятные драконы – прекрасные пришельцы со звезд. Они другие: опасные, мудрые, коварные, сильные и безумно притягательные.

3. Атмосферная история с неуловимым индийским флером, яркими нарядами и полетами сквозь леса, океаны и пространство.

4. Главный герой – дракон, провокатор, горячий очаровательный мужчина и главная причина прочитать эту книгу.

5. Героиня – не невинный цветочек. Это девушка с забытым, но богатым прошлым. Однако пришло время отпустить, чтобы вновь расправить крылья.

Книга Евгении Александровой «Душа звездного дракона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2022
Последнее обновление:
2024
Объем:
261 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-200881-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip