16+
текст

Объем 210 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
В шаге от Рая

В шаге от Рая

Сборник остросюжетной фантастики
текст
5,0
1 оценка
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Преступный мир галактики не дремлет. Чем более развита цивилизация, тем более изощренные способы совершения преступлений создает преступный гений. Герои сборника «В шаге от Рая» – следователи, инженеры космических станций и обсерваторий, строители амбициозных проектов, космоархеологи и контрабандисты: каждый из них сталкивается с неизведанным и распутывает хитрый клубок тайн и загадок, ставя на кон свою собственную жизнь, а иногда – жизнь целых народов.Сборник написан в набирающем популярность жанре технотриллера – вас ждут шпионские интриги, подробности космической криминалистики и уголовного процесса, схватки и головокружительные погони на границе миров.В сборник вошли как уже известные читателю рассказы, так и новые истории и миниатюры.

Очень люблю книги данного автора, читала и детективы, и фантастику (трилогия "Навигатор" - это вообще одна из перечитываемых), а здесь удачное сочетание жанров+ традиционно прекрасный и грамотный язык и динамично развивающийся сюжет с необычными поворотами. Не отрываясь прочитала ознакомительный фрагмент и обязательно куплю)). Рекомендую однозначно! автору-творческих успехов!!

lada-rusina, спасибо большое за поддержку!

Давно искала что-то подобное. Каждый рассказ по-своему интересен, не могу даже выделить лучший, все они хороши и при этом все разные. Автор умело описывает всевозможные технические штуковины, нет нагромождения сложных терминов, все доступно и понятно, поэтому читается легко. От книги осталась в восторге, решила присмотреться к другим книгам автора, и выбор пал на "Навигатор". Нахожусь в предвкушении новых увлекательных приключений.

Baenko-D, спасибо большое, что делитесь своим мнением. "Навигатор" - отличный вариант, если хочется почувствовать романтику дальних космических полетов, столкновения рас и политический интриг

Крутые рассказы! Очень космические - о галактических преступниках, о микро-галактиках, о таинственных артефактах, сокрытых на экзопланетах, и много о чем еще. Получил море ярких впечатлений от книги. Особенно понравился рассказ "Проект "Омега"", но и все остальные тоже очень хороши. Советую к прочтению.

Сергей Паншин, спасибо!

Прочитала, будто побывала в космическом путешествии! Очень атмосферный космос! Увлекательные истории, симпатичные герои, захватывающие динамичные события. Сборник улетный, проглочен за пару часов, и хочется еще. Разыгрался аппетит к космической фантастике. Надеюсь найти у автора что-то похожее.

Лидия Носова, добрый день. Спасибо, что поделились своим мнением, очень рада. Если не читали еще мой цикл "Навигатор", то он тоже космическая фантастика и детектив. Возможно. Вам понравится

Потрясающий сборник! Очень люблю качественную космическую фантастику. В юности зачитывалась книгами Стругацких, Азимова, Головачева и была несказанно рада этой новинке. Все рассказы очень высокого уровня. В целом сборник превзошел мои ожидания. Получила от чтения огромное удовольствие! Любители фантастики, не пропустите!

nellyfilattova, Спасибо за поддержку и высокую оценку!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Преступный мир галактики не дремлет. Чем более развита цивилизация, тем более изощренные способы совершения преступлений создает преступный гений. Герои сборника «В шаге от Рая» – следователи, инженеры космических станций и обсерваторий, строители амбициозных проектов, космоархеологи и контрабандисты: каждый из них сталкивается с неизведанным и распутывает хитрый клубок тайн и загадок, ставя на кон свою собственную жизнь, а иногда – жизнь целых народов.

Сборник написан в набирающем популярность жанре технотриллера – вас ждут шпионские интриги, подробности космической криминалистики и уголовного процесса, схватки и головокружительные погони на границе миров.

В сборник вошли как уже известные читателю рассказы, так и новые истории и миниатюры.

Книга Евгении Кретовой «В шаге от Рая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Евгения Кретова
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip