16+
текст

Объем 440 страниц

1960 год

16+

Робинзоны космоса. Бегство Земли

Два романа
текст
3,9
16 оценок
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Франция не очень фантастическая страна по сравнению, например, с Америкой или Англией. Кого, кроме Жюля Верна, вы можете вспомнить из французских фантастов? Почти никого. Рони-старший с его «Борьбой за огонь», Морис Ренар, Жерар Клейн… Кто еще? Но есть в фантастике Франции имя, которое наш отечественный читатель знает наверняка, – это Франсис Карсак.Роман «Робинзоны космоса», переведенный и опубликованный в нашей стране в самом начале 1960-х, сразу же вывел Карсака на одно из ведущих мест в рейтинге симпатий российских читателей. Вселенская катастрофа, кусок планеты отрывается от Земли, и люди, на нем живущие, оказываются в миллионах километров от дома, в мире, который нужно освоить и покорить.Роман «Бегство Земли» – история человека из далекого будущего, рассказавшего людям современной эпохи о том, какая беда поставит под угрозу планету и как правнуки ради спасения человечества решатся на грандиозный эксперимент – «побег» Земли на орбиту чужого солнца.

Как же я люблю этих Робинзонов!!!!! Прочитала много-много лет назад, но ничего подобного не могу найти более. Эта книга любимая и у моей взрослой дочери. Перечитываем частенько. Такая человечная, жизнеутверждающая, оптимистичная. Никакой чернухи-порнухи, стрелялок, людоедства, всех этих героев с уровнями которые читаешь как инструкцию к игре. Короче книга о том как кусок земли во время катастрофы перенесен на другую планету. И вот выживание, обустройство на другой планете, война и мир с туземным населением захватывает полностью и проваливаешься в этот мир пока не закончится книга. Читателям, привыкшим к зомби-апокалипсам, бесконечным убийствам, политическим звездным войнам книга может не зайти. Эта книга классика человечной фантастики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Франция не очень фантастическая страна по сравнению, например, с Америкой или Англией. Кого, кроме Жюля Верна, вы можете вспомнить из французских фантастов? Почти никого. Рони-старший с его «Борьбой за огонь», Морис Ренар, Жерар Клейн… Кто еще? Но есть в фантастике Франции имя, которое наш отечественный читатель знает наверняка, – это Франсис Карсак.

Роман «Робинзоны космоса», переведенный и опубликованный в нашей стране в самом начале 1960-х, сразу же вывел Карсака на одно из ведущих мест в рейтинге симпатий российских читателей. Вселенская катастрофа, кусок планеты отрывается от Земли, и люди, на нем живущие, оказываются в миллионах километров от дома, в мире, который нужно освоить и покорить.

Роман «Бегство Земли» – история человека из далекого будущего, рассказавшего людям современной эпохи о том, какая беда поставит под угрозу планету и как правнуки ради спасения человечества решатся на грандиозный эксперимент – «побег» Земли на орбиту чужого солнца.

Книга Франсиса Карсака «Робинзоны космоса. Бегство Земли» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2023
Последнее обновление:
1960
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-23672-1
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают