16+
текст

Объем 420 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Тайлисан. Во имя будущего

Тайлисан. Во имя будущего

текст
4,2
88 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иногда незнание благо, иногда – беда. Я привыкла жить без прошлого. Смирилась с настоящим. И поверила в лучшее будущее. Учеба в Академии закончена, позади боль потерь и предательства, а впереди трудовые будни. Но первый же контракт оказывается совсем не таким, как ожидалось. У меня появилась семья! И даже жених, который мне совершенно не нужен. Да и я ему, если честно. Зато обо мне вспомнил тот, кто лишил всего: дома, родных и друзей. Охота снова началась, но я больше не буду убегать. И пусть неизвестный враг хитер, пусть столетиями плел паутину, я узнаю тайну своего прошлого. Судьба раздала свои карты, и я готова сыграть, ведь на кону больше, чем моя жизнь…

Интересное продолжение. Наконец-то раскрывается часть прошлого героини. К середине книге меня настигло разочарование, но к концу это впечатление смягчилось. Однозначно надо перечитать, чтобы понять детали. Героиня радует своим развитием. На вопрос читать или не читать могу ответить – да, читать. Составьте своё впечатление! Мне было любопытно прочитать всю серию.

Задумка интересная, но как-то перебор буквально во всем: то слишком много врагов у нее (буквально каждый), то все способности у нее, то она оказывается правительницей одного народа, другого, третьего , то ее один любит, второй, третий… в общем неоднозначно. перечитывать вряд ли буду

но книги Галины Долговой очень люблю, а конкретно эту ждала 2 года.

Liya_Kobi

Надо было ещё вчера написать рецензию, но что-то не давало как следует сформулировать. Пожалуй к причине можно отнести то, что я читала так быстро и неотрывно, словно от этого зависела моя жизнь. На неполных дня четыре я выпала из жизни и совершенно не хотела возвращаться. Но все хорошее когда-то заканчивается, закончился и этот цикл. 

Этим утром за окном очень пасмурно, идёт дождь и создаётся впечатление, что сейчас поздний вечер. Такое у меня и общее состояние. Книги Долговой я люблю и нет. Есть много писателей, что не жалеют гг, подкидывая им новые испытания, но если у той же Гусейновой потом все ооочень сладко, то у Долговой это счастье придет вымученно да в последних главах, дабы не расслаблялись ни герой, ни читатель. 

Тайлисан - девочка без памяти, что вышла на дорогу, в самый неподходящий момент. Хотя кому как, эльфы вот рады, ведь они почти погибли, она тоже... И спасённый решил отдать долг, приняв девочку в семью, с клятвами и кровью. Конец...

Поверили? Да сейчас! Все могло быть конечно так, и что Уфаниэль будет добрым дядюшкой, и что внучка его примет Тай как сестру. Но первая же проблема, связанная с ней отвернула от нее "семью". При чем, я не сразу поняла, как она попала, а главное не совсем поняла причину. Она всего лишь назвала имя учителя, но как много за собой это повлекло. Такая травля не до истерики, она до веревки с мылом доводит. А знаете, что самое смешное? Это только первая книга! Да, можно сказать, мол все кончилось хорошо, там даже красавчик нарисовался с мечтой жениться только на ней. Но ведь так не бывает? Во второй книге травли на учебе я думала больше не будет, да-да, все так радужно было, что и я поверила. Но и тут не ждут девочку с распростёртыми объятиями, а некоторые и вовсе не рады такому подарочку. Я все надеялась, что Тай со своей любовью вроде как с трудом, но все преодолеет, но... Все как-то не вовремя. Вернее девочка вошла в спец группу боевиков, обрела команду, но главное друзей, а тут жених. И как вы понимаете, долго и счастливо откладывается ещё на одну книгу. 

Вообще, я все думала, почему у книг рейтинг как по ступенькам повышался? Но дочитав, поняла, что и сама оценки так поставила. Первая книга навеяла кучу переживаний за героиню и ожидание, что ее вот-вот добьют. Во второй стоило расслабиться, как продолжился конфликт с эльфами, но куда он вылился? Но тут хоть любовь погибла, но за то друзья появились. Вот кстати, почему-то редко  у Долговой девушка остаётся с первым мужчиной, которого подкидывает ей автор. И вот третью я читала без перерыва. Уже хотелось понять, что же произошло с девушкой, почему не возвращается память и будет ли она счастлива, учитывая то, что стала практически всемогущим магом? Кульминация и развязка меня пожалуй в шок... Не повергли, но плеваться хотелось. Но совсем не удивилась, что в игру вступил закрытый мир, это с первой книги было понятно, ведь раз она о нем так упоенно читает, то значит дело до этого дойдет. Самое смешное для меня, это ж сколько родственников у Тай появилось за время путешествия по мирам, а все одинаково твари. Я пожалуй так даже во время разборок с эльфами так не плевалась, как с оборотнями. Хотя вру, дедуля там зачётный, может ещё и пару встретит.

Но касаемо любовной линии я осталась довольна. Счастье девушка свое выстрадала и оно пришло к ней, пусть не совсем такое, как она мечтала, да и условий никто не отменял, но главное, что она обрела любовь, семью и друзей. Пусть и далеко не сразу.

Мне понравилась серия, интересно, но есть один минус, конец скомканный. Не хватило 4 части с описанием становления героини ,как правительницы. Автор, как уже писали, уж очень крутой ее в итоге сделал, было бы интересно почитать о том, как становилась полноценным правителем, а не так, краткое содержание что с кем стало в эпилоге и то не про всех героев истории, а только про часть. Тем более взаимоотношение героини с расой демонов, у которых она тоже главная, вообще не раскрыты. Хотя они убили жестоко ее родителей, пытали ее и в принципе не отказались от идеи убийства хранителей. Не понятно, что там с эльфами, как принял ее род и ее детей. Каким образом разрешилось все с вампирами и дроу. Уж если героиня такая всемогущая оказалась и у всех правитель, мог бы автор это в сюжете развить как-то. Вообщем из-за этого минус звезда, мне показалось история полноценно не завершена.

Очень понравилось начало. Так переживала за ГГ, до слёз. Вторая часть тоже хорошо пошла. А вот третья : что-то перебор. Так много всего и ГГ чуть-ли не богиня. Немного разочаровала. Хотя очень люблю этого автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иногда незнание благо, иногда – беда. Я привыкла жить без прошлого. Смирилась с настоящим. И поверила в лучшее будущее. Учеба в Академии закончена, позади боль потерь и предательства, а впереди трудовые будни. Но первый же контракт оказывается совсем не таким, как ожидалось. У меня появилась семья! И даже жених, который мне совершенно не нужен. Да и я ему, если честно. Зато обо мне вспомнил тот, кто лишил всего: дома, родных и друзей. Охота снова началась, но я больше не буду убегать. И пусть неизвестный враг хитер, пусть столетиями плел паутину, я узнаю тайну своего прошлого. Судьба раздала свои карты, и я готова сыграть, ведь на кону больше, чем моя жизнь…

Книга Галины Долговой «Тайлисан. Во имя будущего» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-133614-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip