Обнаженные статуи, толстые гладиаторы и боевые слоны. Необычные истории о жизни в Древней Греции и Риме

текст
4,1
11 оценок
559 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга посвящена античной истории, однако в ней вы не найдете хронологии войн, перечисления императоров и схем устройства полиса. Эта книга – о людях Древней Греции и Рима, об их частной жизни, забавных бытовых привычках, о том, как много увлекательного и необыкновенного таит в себе повседневность.Из этой книги вы узнаете:– Куда можно было отправиться путешествовать из Древнего Рима, чтобы встретить демонов?– Какая магия помогала не забеременеть?– Были ли в Античности наемные убийцы?– Можно ли найти своего древнегреческого или древнеримского предка?В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Люблю книги по истории, но не той, которую нам всем преподавали в школе, а про быт людей тех далёких лет. До это читал подобную книгу про Средневековую Европу (а именно Англию, если ничего не путаю) и теперь взялся за эту)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга посвящена античной истории, однако в ней вы не найдете хронологии войн, перечисления императоров и схем устройства полиса. Эта книга – о людях Древней Греции и Рима, об их частной жизни, забавных бытовых привычках, о том, как много увлекательного и необыкновенного таит в себе повседневность.

Из этой книги вы узнаете:

– Куда можно было отправиться путешествовать из Древнего Рима, чтобы встретить демонов?

– Какая магия помогала не забеременеть?

– Были ли в Античности наемные убийцы?

– Можно ли найти своего древнегреческого или древнеримского предка?


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Гарретт Райан «Обнаженные статуи, толстые гладиаторы и боевые слоны. Необычные истории о жизни в Древней Греции и Риме» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 января 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
362 стр. 37 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-197337-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip