16+
текст

Объем 234 страницы

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Южная Корея изнутри. Как на самом деле живут в стране k-pop и дорам?

Южная Корея изнутри. Как на самом деле живут в стране k-pop и дорам?

текст
4,5
182 оценки
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Южная Корея – это другой мир, полный современных технологий и уникальной культуры. Это удивительно живописная и разнообразная страна, которая подарила миру множество культурных явлений – от музыки k-pop и дорам до кимчхи. Но как живут корейцы на самом деле?Ирина Мун уже 8 лет живет в Сеуле. В прошлом она работала менеджером по туризму и гидом, поэтому объездила Южную Корею вдоль и поперек. Ирина без прикрас расскажет о быте корейцев и о том, что для них значат религия и семья, какие особенности таит в себе местная кухня. А также попробует понять феномен мировой популярности корейской культуры.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Прочитала буквально за 3 дня, погружаясь в ритм Сеульской жизни. Как итог иду в ресторан корейской кухни, дабы попробовать все те блюда которые рекомендует Ирина М. Я не смотрю дорамы и не слушаю К-поп, но для меня было много другого интересно и позновательного в книге.

Серия "Глазами других. Как на самом деле живут в разных странах?" сама по себе очень увлекательна, замечательно, что вышла еще и книга про Южную Корею, т.к. в мире становится все больше поклонников "корейского" направления, книг, сериалов, философии. Благодарность автору за ее труд.

Это отличная книжка, которая пока актуальна (данные уже после пандемии). Я прочитала ее перед поездкой, еще в самолете – и мне это очень помогло. Это не путеводитель в узком смысле – там нет списка мест, которые надо осмотреть в Сеуле или других городах. Но вы другими глазами – уже не туриста, а человека, живущего там несколько лет, как Ирина – взглянете на Страну утренней свежести.

OrangeSwan

Дорамы настолько плотно засели в моей жизни, что не удивительно, что меня стала интересовать Корея и все, что связано с ней.

Эту книгу я ждала с особым трепетом, и испытала некое разочарование.

Хотела узнать что-то новое, но автор рассказал в своей книге то, что я и так знала, и узнала я как раз-таки из дорам, и не только.

Акцент здесь делается для тех, кто планирует переехать в Корею. Или просто поехать. Ни то, ни другое я не планирую, мне просто была интересна сама страна.

Мои ожидания сыграли со мной злую шутку, но это не означает, что книга плоха. Она подойдет тем, кто делает только первые шаги в узнавание новой страны. Опытным будет скучновато. Автор, помимо своего переезда, рассказывает о:

⁃ климате ⁃ религии и менталитете ⁃ жилье ⁃ зарплатах ⁃ медицине ⁃ образовании и тд. Еще полезные заметки для туристов.

Но все же были несколько фактов, о которых я не знала и что немного меня удивили. Например, учеба начинается в марте, а 14 февраля подарки дарят только девушки своим парням. Еще корейцы зависимы от кофе, но этот факт не должен был меня удивлять, я просто не обращала на это внимание. Меня сбил с толку соджу, их они поглощают литрами и тратят больше всего денег. Благодаря книге хотя бы поняла, почему отворачиваются, когда пьют, непонимание тревожило.

Как и везде, есть и свои плюсы и минусы, но мне никогда не хотелось переезжать туда. Учитывая их отношение к женщинам, не думаю, что смогла бы там жить. Меня и в дорамах такое бесит, когда смотрю.

А вот на концерт k-pop я мечтаю попасть. Их бешеная энергетика ощущается и через экран, даже не могу представить каково оказаться там и испытать все в живую.

PlanetaeLilium

Отличная легкая книга о жизни Южной Корее. Прочесть можно буквально за вечер.  Питание, медицина, свадьбы, общественный стройс образование. Кратко, доступно и жизненно. Автор умеет увлечь темой и сразу видно, что она хорошо разбирается во всем, о чем пишет, и очень любит жизнь в Корее. Феномен халлю меня честно говоря, поражает, как и культ еды, да и вообще все это как-то очень мило на самом деле.

Почему-то в парочке глава я испытала чувство дежа вю (медицина, брак и дети), хотя именно книги про Южную Корею раньше не читала. Может, это было в каких-то статьях или блог попадался? Хотя нет, с автором и ее блогом я совершенно не знакома. Но не знаю, возникло чувство, будто я это когда-то уже читала как будто дословно, особенно, главы про брак и медицину, хотя по фото автора я вижу впервые - какие-то чудеса). Книга ведь не издавалась раньше? Наверное, какой-нибудь блог или паблик стырил себе тексты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Южная Корея – это другой мир, полный современных технологий и уникальной культуры. Это удивительно живописная и разнообразная страна, которая подарила миру множество культурных явлений – от музыки k-pop и дорам до кимчхи. Но как живут корейцы на самом деле?

Ирина Мун уже 8 лет живет в Сеуле. В прошлом она работала менеджером по туризму и гидом, поэтому объездила Южную Корею вдоль и поперек. Ирина без прикрас расскажет о быте корейцев и о том, что для них значат религия и семья, какие особенности таит в себе местная кухня. А также попробует понять феномен мировой популярности корейской культуры.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Ирины Мун «Южная Корея изнутри. Как на самом деле живут в стране k-pop и дорам?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
234 стр. 57 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-180190-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip