16+
текст

Объем 240 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Япония изнутри. Как на самом деле живут в Стране восходящего солнца?

Япония изнутри. Как на самом деле живут в Стране восходящего солнца?

текст
4,1
148 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Япония – Страна восходящего солнца, в которой удивительным образом сочетаются контрасты. Это одно из самых современных государств мира, которое в то же время сохраняет традиции, имеющие тысячелетнюю историю. Еще 80 лет назад Япония была страной третьего мира. Как так вышло, что сейчас она занимает третье место в мире по экономическим показателям? Про это и многое другое расскажет Марина Чижова, которая прожила в этой прекрасной стране 20 лет и не понаслышке знает обо всех плюсах и минусах японской культуры.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Я только вернулась из Японии, этой прекрасной страны восходящего солнца. Пока летела туда, прочитала первую книгу автора про современных гейш. Очень понравилась книга и легкое повествование. Ну и сам сюжет захватил и захотелось узнать продолжение, прямо как в Санта-Барбаре. Поэтому не раздумывая приобрела вторую книгу и насладилась чтением. Приятный, легкий слог, и много полезной информации. Рекомендую всем тем, кому интересна Япония, и особенно тем, кто планирует поездку в эту замечательную страну. Книга будет отличным гидом и помощником. Спасибо, Марина.

old_book_

Совершенно случайно наткнулся на эту серию книг "Глазами других. Как на самом деле живут в разных странах?". И после положительного отзыва подруги о книге про Южную Корею решил тоже почитать, и начал с Японии.

Хороший, интересный, а главное актуальный путеводитель по современной Японии. Для тех кто только начинает свое знакомство со страной, книга будет очень хорошим помощником. Я лично нашёл много новой информации для себя и ещё больше захотел глянуть вживую на Японию. Ну а тем, кого Япония заинтересовала после этой книги, можно уже искать какую то более подробную литературу по интересующей теме.

Понравилась сама структура книги, всё чётко, по пунктам, без лишней ненужной воды. Для каждой темы своя глава, в которой автор вкратце раскрывает основные вопросы.

В целом вообще интересная серия, классно что пишут люди, которые живут в тех странах и могут рассказать какие то мелочи, незаметные со стороны. Потихоньку продолжу читать остальные книги серии.

картинка old_book_

LiLiana

Ранее мне еще не доводилось слушать в аудиоформате книги жанра нонфикшн, и честно говоря как-то опасалась браться, т.к. одно дело художественная литература, а другое дело познавательная. Заскучать и отвлечься вполне себе легко, а чтение глазами все-таки склоняет к тому, чтобы более четко сосредоточить внимание на тексте. Но вышло очень даже ничего, мне понравилось. И тут не последнюю роль сыграл формат самой книги. Автор, наша соотечественница Мария Чижова, около двадцати лет проживающая в Японии, и она же блогер в ныне запрещенной в моей стране соцсети "инстаграмме". Ну и подача материала соответствующая. Чтец Анастасия Салова качественной озвучкой создала ощущение, будто бы слушаешь самого автора, т.е. получилось нечто вроде познавательного подкаста, спасибо ей за это. Глубоко, литературного языка тут по сути нет. В блог Марии, я кстати, заглянула после прочтения, остаться там и смотреть у меня желания не возникло. А вот книга зашла, Японию люблю и мне хотелось почитать что-то о ее чужой культуре и интересных обычаях без особых ожиданий, чтоб сильно не грузило, а просто было увлекательно. Так и получилось, кто собирается читать имейте это в виду. За красотой, эстетикой и доскональным погружением в суть вопроса - явно не по адресу, тут много полезной информации, но все подано довольно просто и поверхностно. Занятно же провести время, узнать какие-то азы о иной стране мира это сюда, это пожалуйста.

Написано легким и забавным языком, иногда даже чересчур - фамильярный юморок вещь на любителя. Местами книга очень напоминает обычные посты, заметки в личном блоге, аля все та же инста, или телега, и что там дальше по списку. Ну или даже просто типичный блогерский гайд. Я не ругаюсь, это просто такая особенность. Для расширения кругозора, для общего развития, для тех кто интересуется чужими странами вполне нормально, и книга будет иметь свою ценность. Тут много бытовых моментов, начиная от семейных традициях и заканчивая местной едой. Рассказано о крупных городах, климате о плюсах и минусах жизни в Японии, о религии, образовании и здравоохранении. Лично мне было любопытно, много нового узнала для себя. Серию беру на заметку, считаю такой формат в развлекательно-познавательном стиле вполне достойным и нужным, да на определенный круг читателей, но далеко не всем нужны глубинные раскопки и скучное занудство. Для первоначального и всестороннего быстрого знакомства с чужой страной мира вполне себе подходит. Кому надо - пойдет дальше. У меня же на очереди книги о Корее и Норвегии.

HarTay

Книга рассказывает о жизни и людях страны восходящего солнца.

Что мне понравилось, так большое количество информации о повседневной жизни японцев. Тут и о погоде в разных частях страны, и о работе, а так же об отношениях к браку, о еде, медицине, косметике, анимэ и многом другом. Эта книге не путеводитель по достопримечательностям, а рассказ об устоях и традициях современной Японии. То, что нужно знать, если вы собираетесь в эту страну или просто хотитя заглянуть в её мир.

Пишет Марина очень приятно, книга читается легко. С огромным интересом и жадностью впитывала информацию, для меня было всё ново и любопытно. Рекомендую всем, кому интересно узнавать о жизни в других странах.

картинка HarTay

avesfly

Она прикольная. Местами написано уж очень пошловато-простоватым языком с юмором довольно низкого качества, но как ликбез кратко и по сути - вообще отлично. Понравилось, что спокойно и понятно про современную жизнь обычных людей. Это понравилось.

Книга буквально этого года издания, поэтому сведения очень свежие, а в середине - красочные фотографии. 

Вполне мило, без претензий, но и с вас - не особенно много ожиданий. 


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Япония – Страна восходящего солнца, в которой удивительным образом сочетаются контрасты. Это одно из самых современных государств мира, которое в то же время сохраняет традиции, имеющие тысячелетнюю историю. Еще 80 лет назад Япония была страной третьего мира. Как так вышло, что сейчас она занимает третье место в мире по экономическим показателям? Про это и многое другое расскажет Марина Чижова, которая прожила в этой прекрасной стране 20 лет и не понаслышке знает обо всех плюсах и минусах японской культуры.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Марины Чижовой «Япония изнутри. Как на самом деле живут в Стране восходящего солнца?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
240 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-187214-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip