12+
текст

Объем 220 страниц

12+

Другие версии

1 книга
Книга чая

Книга чая

Сборник
текст
3,9
71 оценка
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чай – неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Чашечка этого горячего напитка способна согреть в холодный день, подарить чувство уюта и принести душевное спокойствие. Но что мы знаем про его историю, традиции и философию? В «Книге чая» Окакура рассказывает об истории чая, чайных церемониях, школах и многом другом. Интерес к ней во всем мире не утихает уже более ста лет.Также в сборник вошла работа «Идеалы Востока: дух японского искусства», которая рассказывает о развитии и изменениях в искусстве Японии разных эпох.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.Cохранен издательский макет.

Потрясающие чайные истории, очень красивые. Появилось желание приобрести названные сорта чая, переодеться в сари и повторить церемонии. Занимательные и очень вкусные описания культуры Японии и ее традиций

frogling_girl
Чай был сначала лекарством, а после сделался напитком.

Все пьют чай, кто-то реже, кто-то чаще. Но практически никто не задумывается о том, что из себя представляет этот напиток, какими свойствами он обладает и какое место занимает в культурах разных стран. Удивительно, как мало мы о нем знаем. "Книга чая" не многостраничный труд, но краткий и ёмкий обзор восточных чайных традиций.

Приготовление чая – это искусство, и оно нуждается в руке мастера, который способен выявить самые благородные качества этого напитка.

Бесполезно пересказывать содержание. "Книгу чая" надо читать, разумеется, попивая при этом чай. Можно зеленый, можно черный, можно красный или даже белый. Каждая страница буквально пропитана ароматом чайной церемонии, неторопливыми движениями мастера, тишиной и спокойствием. Эта книга расслабляет и успокаивает. Написано все без занудства и излишней академичности, скорее похоже не на научный труд, а на беседу с другом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чай – неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Чашечка этого горячего напитка способна согреть в холодный день, подарить чувство уюта и принести душевное спокойствие. Но что мы знаем про его историю, традиции и философию? В «Книге чая» Окакура рассказывает об истории чая, чайных церемониях, школах и многом другом. Интерес к ней во всем мире не утихает уже более ста лет.

Также в сборник вошла работа «Идеалы Востока: дух японского искусства», которая рассказывает о развитии и изменениях в искусстве Японии разных эпох.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.


Cохранен издательский макет.

Книга Окакуры Какудзо «Книга чая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145717-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip