16+
текст

Объем 371 страница

2022 год

16+

Канун последней субботы

текст
3,5
2 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник повестей и рассказов разных лет украинского и израильского русскоязычного писателя, поэта и художника Каринэ Арутюновой – автора книг «Ангел Гофман и другие», «Пепел красной коровы», «Скажи красный», «Дочери Евы», «Цвет граната, вкус лимона», «Падает птица, летит снег» и других сборников короткой прозы; лауреата литературных премий Андрея Белого (2010), Марка Алданова (2021), Владимира Короленко (2017), Эрнеста Хемингуэя (2020). В авторской редакции. Сохранена авторская пунктуация.
DariaChernomazova
Проза Карина Арутюновой очень поэтична, как ни странно это звучит.

Настоящая песня, красота имажинизма, через образ к душе. Что-то очень тёплое, из детства.

«Люблю, задрав голову, смотреть, как зажигаются огни, как движутся тени. Неважно, что снаружи: осень, зима, весна. Внутри – лето. Оно навсегда. Так отчего же ты медлишь, сорви замок, разорви цепь, иди, ничего не бойся.»

Проза подбадривает, утешает, заставляет отвлечься от своих переживаний

Книга, честно говоря, немного разочаровала, хотя долго была в отложенных. Это череда рассказов из разных сборников. Каждый из них, наверное, хорош сам по себе, но вот вместе они не склеились. Может быть это произошло ещё и потому, что во многих произведениях фигурируют люди с одними и теми же именами. Ты ищешь связь между ними, а её нет. Язык у автора богатый, это действительно доставляет наслаждение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник повестей и рассказов разных лет украинского и израильского русскоязычного писателя, поэта и художника Каринэ Арутюновой – автора книг «Ангел Гофман и другие», «Пепел красной коровы», «Скажи красный», «Дочери Евы», «Цвет граната, вкус лимона», «Падает птица, летит снег» и других сборников короткой прозы; лауреата литературных премий Андрея Белого (2010), Марка Алданова (2021), Владимира Короленко (2017), Эрнеста Хемингуэя (2020).

В авторской редакции.

Сохранена авторская пунктуация.

Книга Каринэ Арутюновой «Канун последней субботы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
371 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-150645-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip