16+
текст

Объем 280 страниц

2020 год

16+

Сила конфиденциальности. Почему необходимо обладать контролем над своими персональными данными и как его установить

текст
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

По мере того как сбор личных данных набирает обороты, а их использование – силу, автор Кариеса Велиз показывает, как крупные компании и правительства нарушают нашу конфиденциальность, границы личных данных, почему это важно и что мы можем и должны с этим сделать. Когда вы выключаете будильник на телефоне ранним утром, целый ряд организаций и компаний сразу же узнает, когда вы просыпаетесь, где вы спали и кто находится рядом. Проверяя погоду, прокручивая ленту? социальных сетей, просматривая «рекомендации» друзей – каждым из этих действий вы ставите под угрозу конфиденциальность своих личных данных.

Как обезопасить себя в эпоху капитализма слежки, перестать делиться данными и вернуть себе право на частную жизнь. Много примеров. Информация важная и полезная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По мере того как сбор личных данных набирает обороты, а их использование – силу, автор Кариеса Велиз показывает, как крупные компании и правительства нарушают нашу конфиденциальность, границы личных данных, почему это важно и что мы можем и должны с этим сделать.

Когда вы выключаете будильник на телефоне ранним утром, целый ряд организаций и компаний сразу же узнает, когда вы просыпаетесь, где вы спали и кто находится рядом. Проверяя погоду, прокручивая ленту? социальных сетей, просматривая «рекомендации» друзей – каждым из этих действий вы ставите под угрозу конфиденциальность своих личных данных.

«Сила конфиденциальности. Почему необходимо обладать контролем над своими персональными данными и как его установить» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-222-40751-6
Переводчик:
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip