16+
текст

Объем 270 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Спасти ЧАЭС: 1985. Книга 2

Спасти ЧАЭС: 1985. Книга 2

текст
5,0
1 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алексей Савельев продолжает службу в армии, постепенно приближаясь к выполнению поставленной цели – предотвратить аварию на Чернобыльской АЭС. Используя знания о будущем, он проверяет версию за версией, пока не выходит на след того, кто реально может быть причастен к роковому взрыву четвертого энергоблока…

Неожиданно интересная и захватывающая книга. Честно говоря, думал не смогу найти для себя что-то новое в этом жанре, ибо уже прочитал уже множество книг про попаданцев в СССР, однако мне очень понравилось. В отличие от некоторых других произведений, автор не вываливает на нас всё сразу, а постепенно рассказывает все события и представляет персонажей. Герои – главная отличительная чёрта книги. Они харизматичны, и так же, как и история, с течением времени обрастают всё новыми деталями и дополняют собой непревзойдённую атмосферу. Советую не только любителям жанра, но и всем в принципе.

Читается на одном дыхании. Легкий слог, который подбивает на продолжение прочтения книги и не дает отвлечься! Очень приятный. Так же восхитило описание боевых сцен. Это действительно удивительно. Ну и, конечно, начало меня убило) Я привыкла к спокойным началам в книгах, которые постепенно подготавливают к какой-либо "жести", а здесь сразу пистолет в грудь. До мурашек.

Есть некоторое непонимание, почему сюжет уходит в сторону шпионских интриг, но события закручиваются очень быстро и увлекательно. С нетерпением жду окончания истории главного героя, любопытно посмотреть будет ли автор придерживаться исторического канона катастрофы в Припяти.

Как и ожидалось, продолжение первой книги держит планку! Более того, в этой части авторы смогли ещё лучше проработать окружение и его описание, что позволяет представить всё в книге до мелочей. При том, язык, которым написана книга, прост и понятен.

Сюжет всё так же развивается и вводит нас в историю, мне очень понравилось, как авторы обыграли стандартные приёмы жанра и предложили что-то новое, например уже вторая часть с чеховского ружья, которое интригует читателя. Они явно забрасывают множество крючков, по которым пытливые умы смогут предполагать, что будет в будущем.

Книга просто супер, и серия тоже!

Повествование настолько увлекло, что из головы вылетел момент. Сюжет про попаданца. Главгерой, как традиционный супермен, с разбегу решает все вопросы и проблемы. Относительно, предыдушей истории, описание событий стало более сочным и детальным. Отдельной похвалы достойны боевые сцены. Так и представляешь их на экране телевизора, в духе голливудских боевиков 80-х - 90-х.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алексей Савельев продолжает службу в армии, постепенно приближаясь к выполнению поставленной цели – предотвратить аварию на Чернобыльской АЭС. Используя знания о будущем, он проверяет версию за версией, пока не выходит на след того, кто реально может быть причастен к роковому взрыву четвертого энергоблока…

Максима Гаусса «Спасти ЧАЭС: 1985. Книга 2» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip