16+
текст

Объем 260 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Спасти ЧАЭС: 1984. Книга 1

Спасти ЧАЭС: 1984. Книга 1

текст
5,0
1 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Выполняя боевую задачу в Сирии, подполковник Российской армии погибает от рук предателей. Казалось бы, вот и конец – бесславная смерть в богом забытой арабской пустыне. Но судьба дает ему второй шанс – его сознание переносится в Советский Союз 1984 года, в тело обычного старшеклассника.Знания о будущем можно с легкостью использовать в своих целях. Стать кем угодно, разбогатеть, занять высокую должность. Но подполковник ставит перед собой дерзкую и невероятную задачу – предотвратить аварию на Чернобыльской АЭС…

сюжет огнонь. Леха Сваельев как живой описан. Хочется сопреживать глпагерою!. Сам он наш в доску, но попал в Совок. СССр показан антуражненько и очень правдоподобно, аж всплакнуть хоца. спасибо за отличную книгу, рекомендую всем!!!!!

Книга просто огонь, отличное введение в историю, с первых строк погружающее в напряжённую атмосферу спецзадания. Описание окружение также отличное, дающее в полной мере представить себе местность, время и даже погоду, где и когда происходят события.

Также хочется отметить главных героев. Савельев прописан, и его характер раскрывается по ходу истории. Сюжет захватывающий, хоть и развивается не торопливо, но история не надоедает.

Отличное начало серии, которое я могу всем рекомендовать смело, уверен, что весь цикл написан с таким же усердием!

Cюжет нельзя назвать очень оригинальным, для жанра альтернативной истории, но прописан он хорошо. Интересная завязка, фактурные диалоги и интересный сюжетный поворот в конце. Интересно, нас ждёт в конце этой серии, к какому финалу ведёт автор.

Такая интересная идея - герой своим сознанием оказывается в прошлом и всё бы ничего, но понимая, какие события предстоит пережить людям, решает их изменить.

Шутка ли - поменять ход истории, но Савельев парень не промах, хоть и в теле школьника, но со стальным характером бойца.

Так увлеклась книгой - с самого начала за героев переживаешь, как за родных.

Очень понравилось!

Люблю фантастику про попаданцев, последнее время все больше таких книг появляется. Конкретно эта книга понравилась, может и есть неточности в описании советской действительности, но читается легко, и хочется продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выполняя боевую задачу в Сирии, подполковник Российской армии погибает от рук предателей. Казалось бы, вот и конец – бесславная смерть в богом забытой арабской пустыне. Но судьба дает ему второй шанс – его сознание переносится в Советский Союз 1984 года, в тело обычного старшеклассника.

Знания о будущем можно с легкостью использовать в своих целях. Стать кем угодно, разбогатеть, занять высокую должность. Но подполковник ставит перед собой дерзкую и невероятную задачу – предотвратить аварию на Чернобыльской АЭС…

Максима Гаусса «Спасти ЧАЭС: 1984. Книга 1» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2023
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip