16+
текст
PDF

Объем 112 страниц

2008 год

16+

«Королевский тигр». Последний аргумент Гитлера

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Королевский тигр» – самый тяжелый серийный танк Второй мировой войны. Защищенный самой толстой броней, вооруженный самой мощной пушкой, этот танк был призван стать одним из видов «оружия возмездия», способным остановить врага у границ Германии. По плану Гитлера это бронированное «чудо-оружие» должно было повернуть вспять ход войны. Но советские танкисты на Сандомирском плацдарме, превратившие самые толстобронные танки в решето, и американские парашютисты в Арденнах, расстрелявшие их из «базук», об этих планах фюрера ничего не знали. Чуда не произошло. Участь Третьего рейха была решена.

Данная книга будет полезна, кто не знаком с данной моделью танка. Здесь представлен краткий обзор об особенностях данного танка и самоходной установке на базе танке. Также кратко рассказано о боевом применении.

Книга вполне подойдет для ознакомления с темой: в ней собраны наиболее известные факты по проектированию, производству и боевому применению «Королевского тигра». Все изложено доступным языком, иллюстрировано фотографиями и чертежами. Но интересных подробностей, особенно в плане производства и испытаний, в книге нет.

Данная книга, последняя из серии написанная Барятинским. Она также входит в «Энциклопедию танка Тигр», которая была куплена мной очень давно. Стандартная книга «Арсенал коллекции» ни больше, ни меньше. Прекрасные иллюстрации, история и боевое применение. Можно смело рекомендовать всем любителям творчества этого автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Королевский тигр» – самый тяжелый серийный танк Второй мировой войны. Защищенный самой толстой броней, вооруженный самой мощной пушкой, этот танк был призван стать одним из видов «оружия возмездия», способным остановить врага у границ Германии. По плану Гитлера это бронированное «чудо-оружие» должно было повернуть вспять ход войны.

Но советские танкисты на Сандомирском плацдарме, превратившие самые толстобронные танки в решето, и американские парашютисты в Арденнах, расстрелявшие их из «базук», об этих планах фюрера ничего не знали. Чуда не произошло. Участь Третьего рейха была решена.

Книга Михаила Барятинского ««Королевский тигр». Последний аргумент Гитлера» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2012
Последнее обновление:
2008
Объем:
112 стр.
ISBN:
978-5-699-26648-7
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
112
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf