16+
текст
PDF

Объем 512 страниц

2022 год

16+

Грокаем функциональное программирование

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вам кажется, что функциональное программирование – это нечто сложное, доступное только гуру программирования? Эта книга развенчает миф об элитарности и позволит любому программисту с легкостью разобраться в хитросплетениях кода.От знакомых и простых идей ООП вы перейдете к ФП, рассматривая его на простых примерах, захватывающих упражнениях и большом количестве иллюстраций.Вы начнете с решения простых и маленьких задач, иллюстрирующих базовые понятия, такие как чистые функции и неизменяемые данные, научитесь писать код, лишенный типичных ошибок, обусловленных наличием сложного распределенного состояния, разберетесь с подходами к реализации ввода-вывода, параллельного выполнения и потоковой передачи данных. К концу книги вы будете создавать ясный функциональный код, который легко читается, тестируется и сопровождается.

Люблю когда в скучное на первый взгляд программирование добавляют немного юмора. Это не дает уснуть.) бодрит и веселит.,

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вам кажется, что функциональное программирование – это нечто сложное, доступное только гуру программирования? Эта книга развенчает миф об элитарности и позволит любому программисту с легкостью разобраться в хитросплетениях кода.

От знакомых и простых идей ООП вы перейдете к ФП, рассматривая его на простых примерах, захватывающих упражнениях и большом количестве иллюстраций.

Вы начнете с решения простых и маленьких задач, иллюстрирующих базовые понятия, такие как чистые функции и неизменяемые данные, научитесь писать код, лишенный типичных ошибок, обусловленных наличием сложного распределенного состояния, разберетесь с подходами к реализации ввода-вывода, параллельного выполнения и потоковой передачи данных. К концу книги вы будете создавать ясный функциональный код, который легко читается, тестируется и сопровождается.

Книга Михала Плахта «Грокаем функциональное программирование» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2023
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2022
Объем:
512 стр.
ISBN:
978-5-4461-2373-5
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
512
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf