16+
текст

Объем 270 страниц

1949 год

16+

Поджигатели. Мюнхенский сговор

текст
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гитлер не может останавливаться, ведь это совсем не устраивает истинных «хозяев жизни» – тех, кто стремится перекроить карту мира с выгодой для своего кошелька. Да и многие европейские политики абсолютно уверены, что их благополучию ничего не грозит, что бывший ефрейтор, ставший фюрером, не посмеет обратить свои взоры на запад. А значит, нужно помочь ему выстроить «мост на восток», к границам Советского Союза. На сей раз роль «жертвенного тельца» отводится Чехословакии… Широко известный роман автора многих советских бестселлеров, которыми зачитывалось не одно поколение любителей остросюжетной литературы.

Увесистый труд - прочёл серию "Поджигателей", изданную под одной обложкой. Одно скажу: сейчас так не пишут. Ценная литература для любителей творчества Юлиана Семёнова и Братьев Вайнер. Ощущается энциклопедизм и погружённость автора в материал. Если вы увлечены изучением "изнанки" Второй мировой и предшествующих событий, проходить мимо - точно не стоит. Рекомендую любителям истории 20 века и просто умным читателям.

Шикарная книга. На мой взгляд, безусловно лучшее произведение автора в комплекте с "Заговорщиками". Читать нужно именно обе книги для полноты картины. Особенно ярко запоминаются параллельные описания происходящих событий - на полях сражения и разговоров в банковских и государственных кабинетах. В одном случае смерть и кровь, в другом - прибыли и пиар. Жаль, что на сайте книга нарезана на отрывки, но тем не менее радует, что вообще в наличии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гитлер не может останавливаться, ведь это совсем не устраивает истинных «хозяев жизни» – тех, кто стремится перекроить карту мира с выгодой для своего кошелька. Да и многие европейские политики абсолютно уверены, что их благополучию ничего не грозит, что бывший ефрейтор, ставший фюрером, не посмеет обратить свои взоры на запад. А значит, нужно помочь ему выстроить «мост на восток», к границам Советского Союза. На сей раз роль «жертвенного тельца» отводится Чехословакии…

Широко известный роман автора многих советских бестселлеров, которыми зачитывалось не одно поколение любителей остросюжетной литературы.

Книга Николая Шпанова «Поджигатели. Мюнхенский сговор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2013
Последнее обновление:
1949
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4444-0617-5
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip