12+
текст

Объем 471 страница

1948 год

12+

Другие версии

2 книги
Самопознание

Самопознание

текст
4,3
376 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Николай Бердяев – выдающийся русский философ, выступал как идеолог персонализма. Он верил в исключительность каждой личности и ее силу. Философ полагал, что внутренняя жизнь каждого отдельного человека отчуждена от внешнего мира. Он видел глубокий конфликт, в котором находился современный ему человек с внешним миром и обществом, стремившимся подавить его внутреннюю духовную жизнь. «Самопознание» – одно из последних произведений Бердяева, некий итог его философского наследия. Вечные вопросы, над которыми размышлял Бердяев, – любовь, одиночество, свобода, бунтарство, смысл жизни и его поиски – сегодня актуальны как никогда, идеи мыслителя оригинальны и современны, его стиль – величайшее явление русского языка.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Самопознание.Аудиокнига.

Автор:Николай Бердяев.Духовная жизнь каждого человека,тема закрытая,в каждом человеке целый мир,но Николай Бердяев не боится заходить за красную черту.Советую к прочтению людям которые хотят понять себя в первую очередь.

Муть полнейшая. Если кто то хочет прочитать эту книгу и разобраться в себе, то это совсем не то, что вы ищете. Просто поток мыслей автора про себя, каждое второе предложение начинается со слов «Я всегда…», « Я чувствовал…,» « Я считал…». Не советую к прочтению, полная хрень.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Николай Бердяев – выдающийся русский философ, выступал как идеолог персонализма. Он верил в исключительность каждой личности и ее силу. Философ полагал, что внутренняя жизнь каждого отдельного человека отчуждена от внешнего мира. Он видел глубокий конфликт, в котором находился современный ему человек с внешним миром и обществом, стремившимся подавить его внутреннюю духовную жизнь. «Самопознание» – одно из последних произведений Бердяева, некий итог его философского наследия. Вечные вопросы, над которыми размышлял Бердяев, – любовь, одиночество, свобода, бунтарство, смысл жизни и его поиски – сегодня актуальны как никогда, идеи мыслителя оригинальны и современны, его стиль – величайшее явление русского языка.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Николая Бердяева «Самопознание» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2021
Последнее обновление:
1948
Объем:
471 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-156250-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip