12+
текст

Объем 330 страниц

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Курьер-619 (Юпитер – Челябинск)

Курьер-619 (Юпитер – Челябинск)

текст
4,2
33 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юный пилот Джер Брен доставляет ценный груз на заброшенную научную базу в системе Юпитера. Обычный рейс оборачивается чередой невероятных приключений и трудных испытаний. Джеру необходимо спасти марсианскую принцессу от врагов, а на планету Земля с бешеной скоростью надвигается огромный астероид… Полагаясь только на свои силы и на советы ехидного киберштурмана, Курьер-619 идет на риск. Ведь будущее зависит от нас! Необходимо бороться и искать, найти и не сдаваться!

Ужасно жду эту книгу. Первые главы еще в блоге автора читал года 3 назад!

Вообще Горькавый потрясающе умеет и сюжет небанальный предложить, и основные законы природы вплести (порой, прямо открываешь формулу движения с равномерным ускорением или закона тяготения и проверяешь, сколько займет путь от Земли до Марса, если бы описанные технологии существовали), и попутно затронуть несколько реальных научных открытых вопросов

Только что перевернул последнюю страницу!


Книга получилась отличная. Вполне в духе «Астровитянки», которую я считаю лучшей научно-фантастической книгой нового времени.


Вот этот ход с расщеплением на вселенные Эверетта – он очень сильный. Мне кажется, я буду ещё долго над этим размышлять, и уже сейчас чувствую, что эти мысли станут мне мощной психологической поддержкой в этом, на первый взгляд, совершенно бессмысленном и безнадёжном мире. Вот так квантовая механика спасает жизни… если только её не пытаться притянуть за уши к космологии


Кстати, идея Николая Николаевича про Великого Инку (прототип которого мы встречаем в этой книге) тоже стала для меня плодотворной почвой для размышлений. Часто возникают в последнее время споры про «технокоммунизм», и я всегда Великого Инку в пример привожу.


Очень мне интересно, когда же кто-нибудь создаст уже нейросеть с целью вырастить из неё нормального человека? В смысле, чтобы вот прямо создать искусственного ребёнка и воспитывать его правильным образом, тщательно скармливая ему все самые лучшие нравственные книги мира? Пока все только боятся возникновения чего-то типа «Скайнета», который всех убьёт. Ну конечно, если создать компьютер с военными целями, а потом натаскивать его на убийство людей, такую штуку нужно будет очень сильно бояться…

На вкус и цвет фломастеры у всех разные…

Читайте сами, не смотрите на отзывы!!!Они всегда, у любой книги, от маститых классиков до современников – будут разные.

МНЕ КНИГА ПОНРАВИЛАСЬ!

А ВАМ???

HelgaBookLover

"Курьер-619" - это приквел моей любимой "Астровитянки". Правда, связь не сразу понятна и видна, но в одном из финалов есть намёк. Да, сюжетных развязок в книге целых три.

Автор подробно описывает знакомство двух подростков, курьера Джера и Николетты, дочери профессора Мамаева, занимающегося исследованием червоточины, которая ведет в 2013 год, во времена падения Челябинского метеорита. Нападение космических пиратов ломает героям все планы. Ценой своей жизни, профессор помогает дочери и Джеру бежать. Чтобы выжить, ребятам приходиться нырнуть в червоточину и перенестись из 2252 года в 2013...

Мне понравился ход автора с альтернативными концовками. Хотя пришлись по душе из трех мне всего две. Но все они показывают, как наш выбор и поступки влияют на ход событий во всей Вселенной.

Своими романами Горькавый отлично мотивирует молодое поколение к изучению различных направлений науки. Попадись мне эти книги в детстве, я бы не отказалась от мечты стать ученым и посвятить свою жизнь науке.

Очень импонирует то, что автор всегда делает упор на такие качества, как благородство и человечность. Герои не самовлюбленные эгоисты, а умные молодые люди, понимающие все последствия своих поступков и анализирующие ход своих действий в масштабах Вселенной.

Подобного рода книги должны быть в школьной программе. Они учат дружбе и взаимопомощи, самостоятельности в принятии решений, объясняют роль знаний, нашего выбора и его последствий.

Осталось приятное послевкусие после прочтения этой истории. Возрастная аудитория скорее от 16, хотя книга 12+. картинка HelgaBookLover

MerrillsVests

ЖДЕМ ПЕРЕИЗДАНИЯ знаменитой трилогии "АСТРОВИТЯНКА"!!! "Курьер-619" - это приквел ожидаемой книги! Это твердая пятерка за твердую научную фантастику! Что очень важно для прочтения! Здесь нет волшебных палочек! И отличительной особенностью книги является прекрасная мотивация молодого поколения к изучению как технических, так и гуманитарных направлений науки и искусства. Приготовьтесь к троекратной развязке сюжета! Это отдельный респект Автору! Испытываешь разноплановые троекратные эмоции! А ведь Автор всего лишь хотел донести до каждого из нас, как наши тривиальные действия и наш выбор, могут повлиять на ход событий в целой Вселенной! Именно такая авторская трактовка в литературе нигде более не встречалась мне. Ник. Горькавый - это Жюль Верн Вселенского масштаба! Благородные мотивы главных героев, готовых во благо как близких, так и человечества в целом, пожертвовать своей жизнью! Но бороться, искать, найти и не сдаваться главные герои будут до самого конца, как в поэме Теннисона "Улисс", изречения, более известного нам по "Двум капитанам" Каверина (любимая книга моего 11-летия). Такого рода книги должны быть в домашней библиотеке. Она будет интересна в первую очередь конечно подросткам. Дружба и первая любовь на всю жизнь. Это ли не идеализированная мечта любого юного создания? Поколению постарше будет интересно прочитать вслед за своими детьми-внуками и этим двум-трем поколениям вместе найти точки соприкосновения и понимания в извечной борьбе отцов и детей. Вообще, благородство главных героев всех возрастов - это отличительная черта в книгах Автора. Как не хватает в современной литературе персонажам этого человеческого качества... Итак о книге - за лучшими человеческими качествами, научным прогрессом и Большой Любовью - будущее!!! Обязательно читайте!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юный пилот Джер Брен доставляет ценный груз на заброшенную научную базу в системе Юпитера. Обычный рейс оборачивается чередой невероятных приключений и трудных испытаний. Джеру необходимо спасти марсианскую принцессу от врагов, а на планету Земля с бешеной скоростью надвигается огромный астероид… Полагаясь только на свои силы и на советы ехидного киберштурмана, Курьер-619 идет на риск. Ведь будущее зависит от нас! Необходимо бороться и искать, найти и не сдаваться!

Книга Ника. Горькавого «Курьер-619 (Юпитер – Челябинск)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-112353-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip