12+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2019 год

12+

Испанский язык. Полная грамматика

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полная грамматика испанского языка состоит из 21 урока, в каждом из которых вы найдете основные грамматические темы, расположенные от простого к сложному, а также упражнения для тренировки навыков устной и письменной речи. В конце книги даны ключи для самопроверки. В этом пособии вы найдете самый полный объем испанской грамматики, соответствующий уровням А1-В1 языковой компетенции общеевропейской системы уровней владения иностранным языком.Книга может быть использована для самостоятельного изучения испанского языка, а также как вспомогательное пособие на занятиях с преподавателем.

Замечательный учебник с чётким акцентом на грамматике, можно сказать классика. Изложение материала проводится последовательно, В начале книги даже кратко излагаются правила чтения в испанском языке, хотя, конечно, учиться читать буквы и буквосочетания следует по другим учебникам.

Грамматика объясняется простым доступным языком, начиная от самых простых тем вроде личных местоимений и глагола ser, заканчивая более сложными как условные предложения и принципы согласования времён. В пособии достаточно полно освещается важная тема – Subjuntivo и рассматриваются все используемые в настоящее время его временные формы.

В книге, как уже отметил, хоть и сделан акцент на грамматике, но это самый настоящий полноценный учебник. В каждом уроке даются новые слова, используемые для закрепления грамматики. Большим плюсом данной книги считаю обязательные упражнения к каждой теме. Также в каждом уроке присутствуют диалоги на испанском. При этом диалоги приводятся с переводом на русский, и всё это удачно оформлено в две колонки, когда можно читать предложение на испанском и синхронно смотреть его перевод справа. Это очень удобно. Более того, в предложениях ключевые слова и их элементы выделяются особым шрифтом, что способствует хорошему зрительному восприятию и запоминанию материала.

Однозначно советую особенно в паре с другим учебником.

Очень слабый учебник. Все довольно схематично и плохо дана грамматика. Субхунтив вообще сочень скомкан. Не знаю, как можно учить язык по этому учебнику. Зря купила. Даже для повторения не годится.

Очень плохо объяснено простое прошедшее время, мало к нему упражнений, и они не помогают понять, как строится это время.

Я репетитор по испанскому и английскому. С удовольствием использую эту книгу как базу языка. Все четко и логично. Авторы книги, насколько я знаю, преподают в МГИМО. А там плохих нет). Рекомендую.

В каждой теме на тебя наваливается очень много информации, которую тяжело запомнить. Но все равно учебник замечательный! Потому что информация очень полезная, а так же есть много упражнений для ее закрепления.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полная грамматика испанского языка состоит из 21 урока, в каждом из которых вы найдете основные грамматические темы, расположенные от простого к сложному, а также упражнения для тренировки навыков устной и письменной речи. В конце книги даны ключи для самопроверки. В этом пособии вы найдете самый полный объем испанской грамматики, соответствующий уровням А1-В1 языковой компетенции общеевропейской системы уровней владения иностранным языком.

Книга может быть использована для самостоятельного изучения испанского языка, а также как вспомогательное пособие на занятиях с преподавателем.

Книга Р. А. Гонсалес, Р. Р. Алимовой «Испанский язык. Полная грамматика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-17-116410-2
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf