16+
текст

Объем 261 страница

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Забытые по воскресеньям

Забытые по воскресеньям

текст
4,4
177 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Валери Перрен – одна из главных французских писательниц современности. Ее книги надежно занимают первые строчки бестселлеров Франции. Она – литературный феномен нашего времени.  Первый роман Валери Перрен «Забытые по воскресеньям» стал международным бестселлером, получил 13 литературных наград и вот уже 8 лет держится в списке главных книг Франции. Это история о том, как прошлое формирует настоящее, а еще это история о шрамах, которые способна оставить любовь. Та, что зовется любовью всей жизни.  «Воскресенье – день посещений. Не для всех. Воскресенье – сложный день. Каждое воскресенье старики точно знают, какой день недели наступил». Жюстин Неж двадцать один. Она живет с бабушкой, дедушкой и братом Жюлем.  Жюстин работает в доме престарелых «Гортензии» и больше всего на свете любит разговаривать с его обитателями. Ее любимица – Элен, ей за девяносто, и ее воспоминания заслуживают отдельного романа.  Рассказы Элен побуждают Жюстин встретиться лицом к лицу с тайнами своего прошлого и пережить потерю, которую она прячет глубоко внутри.  Неожиданный анонимный звонок в дом престарелых меняет жизнь самой Жюстин навсегда. «Очаровательная героиня, удивительный мир, талантливая рассказчица». – ELLE

Редко цепляет сентиментальная проза, но эта книга стала исключением! Любовь в самом деле способна перевернуть жизнь раз и навсегда, приводя к такому концу... Спасибо автору за эту историю, проницательную и такую жизненную!

Идеальный подарок для всех, кто знает цену хорошим отношениям между поколениями! Автор глубоко размышляет о смысле жизни и о том, как много мы упускаем в вечной погоне, не оставляющей времени на самое главное - семью. Рекомендую, очень комфортная и трогательная история!

Книга читается очень легко. Сюжет держит в напряжении. Основная тема – история любви Элен Эль и Люсьена завораживает. Очень понравился образ Жюстин Неж, трогательно заботящейся о пожилых людях, собирающей и хранящей истории их жизни.

Очень нравится, как пишет Валери Перрен, столько в ее книгах доброты и любви! И так красиво автор показывает настоящую любовь... совершенно другой взгляд на пожилых, а их истории жизни завораживают... книга для души

Книгу обязательно рекомендую к прочтению. До последней строчки она не отпускает, заставляет вернуться и вновь погрузиться в её истории. Так немного книг сегодняшнего дня готовых настолько увлечь и оставить столько правильных нужных мыслей нашего бытия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Валери Перрен – одна из главных французских писательниц современности. Ее книги надежно занимают первые строчки бестселлеров Франции. Она – литературный феномен нашего времени.

 Первый роман Валери Перрен «Забытые по воскресеньям» стал международным бестселлером, получил 13 литературных наград и вот уже 8 лет держится в списке главных книг Франции. Это история о том, как прошлое формирует настоящее, а еще это история о шрамах, которые способна оставить любовь. Та, что зовется любовью всей жизни.

 «Воскресенье – день посещений. Не для всех. Воскресенье – сложный день. Каждое воскресенье старики точно знают, какой день недели наступил».

Жюстин Неж двадцать один. Она живет с бабушкой, дедушкой и братом Жюлем.

 Жюстин работает в доме престарелых «Гортензии» и больше всего на свете любит разговаривать с его обитателями. Ее любимица – Элен, ей за девяносто, и ее воспоминания заслуживают отдельного романа.

 Рассказы Элен побуждают Жюстин встретиться лицом к лицу с тайнами своего прошлого и пережить потерю, которую она прячет глубоко внутри.

 Неожиданный анонимный звонок в дом престарелых меняет жизнь самой Жюстин навсегда.

«Очаровательная героиня, удивительный мир, талантливая рассказчица». – ELLE

Книга Валери Перрен «Забытые по воскресеньям» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2015
Объем:
261 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-196335-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip