16+
текст
PDF

Объем 250 страниц

2021 год

16+

Оттенки магии. Стальной принц. Ночь кинжалов

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Давным-давно существовало четыре мира. Они были расположены параллельно друг другу, подобно листам бумаги, и маги могли путешествовать между ними. Однако двести лет назад один из миров пришлось запечатать…В Империи Арнса господствует династия Марешей, и под их правлением Красный Лондон процветает. Тем не менее мысли наследного принца Максима заняты вовсе не проблемами королевства, а иными мирами. Чтобы его отрезвить, король Нокиль Мареш отправляет сына в самое сердце беззакония и разбоя – портовый город Веросу на Кровавом берегу. В нём Максиму с первой же секунды предстоит столкнуться с бандитами и ворами, мошенниками и дебоширами…А чтобы выжить, ему придётся сразиться с Королевой пиратов и пройти Ночь кинжалов!

Очень была рада узнать, что есть комикс по этой вселенной. Книга очень понравилась. После каждой главы есть пару артов, которые можно сразу же ставить на обои! Жду продолжения!

Visto

Что под обложкой? Золото! Это любимейшее сочетание контрастов и теней, всполохи магии и битвы. Графический роман оправдал возложенные на него надежды и ожидания. Их у меня было не мало, уж поверьте.

Итак, это история о Максиме Мареше. Та часть его пути, которую он пошёл ещё до того, как стал королем. Считаю, что это хорошее дополнение к истории, которую Шваб поведала в своей трилогии.

Комикс динамичный и с первых страниц даёт понять, что темп замедляться не планирует. Что до художественной составляющей, то здесь всё для меня отлично. Мрачно и сочно. У меня прям все триггеры сработали, чего и вам желаю!)

Любителям мира «Оттенков» - обязательно знакомиться!)

картинка books_for_owl

maslenbook

Как же здорово вернуться в мир четырех Лондонов и познакомиться с новыми персонажами, окунуться в гущу опасных сражений и поиграть на нервах у прохожих.

События повествуют о молодом принце Арнса, который вознамерился открыть магически запечатанные двери, чтобы вернуть свободное перемещение между Лондонами. Король пресек поиски антари на корню и отправил сына в портовый городок, чтобы Максим вкусил прелести правления.

Как раз здесь и начинаются приключения юного принца, которому надо спасти собственную жизнь, наладить дела в городе и заручиться уважением местных обитателей. Однако, проблемы сваливаются на голову незваными гостями, проверяя Мареша на прочность.

Поначалу было трудно привыкнуть к подаче информации. Потом поняла, как рисуются диалоги, в какой последовательности смотреть на картинки. И вуаля. К пятидесятой странице втянулась. Поэтому и прочитала за час, может меньше.

Не хватило размаха и персонажей, позабавила скорость развития событий и заинтриговали последние иллюстрации. Жду теперь продолжение и еле сдерживаюсь, чтобы не перечитать трилогию раньше времени.

LinaIwanova

Меня нельзя назвать любителем комиксов. Более того, я очень сильно отвыкла от этого жанра. Но "Стального принца" я захотела прочитать после основной серии "Оттенков магии", и это действительно классное расширение вселенной.

Мне очень понравилось, что помимо комиксов здесь были раскадровки для процесса создания (опять же, я практически незнакома с жанром комиксов, и мне этот момент показался интересным), а также интервью с Викторией Шваб.

Несмотря на то, что Виктория говорит, что можно знакомство с "Оттенками магии" со "Стального принца", я все-таки считаю, что его стоить читать уже после основных книг. Потому что понимание мироустройства будет проще, а образ Максима Мареша будет более цельным.

Осторожно, дальше могут быть незначительные спойлеры (и если вы знакомы с трилогией, то это и не спойлеры вовсе).

Что мне понравилось больше всего:

- Конечно же визуализация магии в мире оттенков, это было правда было очень интересно увидеть. Нам показали, как выглядели антари (ну, те, до Келла с Холландом)!

- После прочтения начинаешь смотреть на поступок отца Рая в "Сотворении света" по-другому. Да и вообще, Максим Мареш открывается с новой стороны. То есть теперь, когда я вспоминаю его предостережения сыну в духе "не суйся, там опасно, не лезь на рожон и так далее" , они кажутся смешными. Потому что Максим буквально соглашается на самое опасное состязание, где не побеждал никто только для того, чтобы его начали уважать. Ага, как же, "не суйся". Хотя, возможно, дело в "вы не понимаете, это другое".

Я читала сразу после "Сотворения света", и эта история оказалась недостающим пазлом в характере Максима Мареша.

- Вторая часть "Ночь кинжалов" мне намного больше понравилась и по рисовке, и по содержанию.

- Дополнительные материалы.

Честно, я вообще не пожалела, что купила "Стального принца". И я очень рада, что "Оттенки" получили такое расширение.

Sklyartu

Этот комикс огромный подарок всем поклонникам Оттенков Магии Виктории Шваб, к коим я себя и причисляю.

История рассказывает о ранних годах короля Максима Мареша, когда он еще был принцем. Красивая и атмосферная графика, яркие персонажи. По жанру это боевик, с большим количеством всевозможных потасовок,  удивительно как Максим под конец живым остался.

То, что комикс только для фанатов, не согласна. Эта история связана с основной только общей идеей - магия, антари и т.д.

Ну а для фанатов - интервью с Викторией Шваб.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Давным-давно существовало четыре мира. Они были расположены параллельно друг другу, подобно листам бумаги, и маги могли путешествовать между ними. Однако двести лет назад один из миров пришлось запечатать…

В Империи Арнса господствует династия Марешей, и под их правлением Красный Лондон процветает. Тем не менее мысли наследного принца Максима заняты вовсе не проблемами королевства, а иными мирами. Чтобы его отрезвить, король Нокиль Мареш отправляет сына в самое сердце беззакония и разбоя – портовый город Веросу на Кровавом берегу. В нём Максиму с первой же секунды предстоит столкнуться с бандитами и ворами, мошенниками и дебоширами…

А чтобы выжить, ему придётся сразиться с Королевой пиратов и пройти Ночь кинжалов!

Книга Виктории Шваб «Оттенки магии. Стальной принц. Ночь кинжалов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
250 стр.
ISBN:
978-5-04-112279-9
Общий размер:
54 МБ
Общее кол-во страниц:
250
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf