Тараканы! С восклицательным знаком на конце. 30 лет в панк-роке вопреки всему

текст
4,6
40 оценок
569 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга не столько об истории группы «Тараканы!», сколько о стране и о том, как менялось наше общество в течение последних тридцати лет. Не важно, следите ли вы за российской панк-сценой или узнали о группе «Тараканы!» впервые, увидев название на обложке этой книги. Плотность событий, количество драматических поворотов, приключений и удивительных встреч, выпавших на долю этих парней, поражают неподготовленного человека и вызывают огромное уважение у тех, кто уже знаком с реалиями, в которых живут независимые артисты в России.«Тараканы! С восклицательным знаком на конце» – это рассказ том, куда могут привести детские мечты и какую цену, порой, приходится заплатить за их воплощение.Используется нецензурная брань.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Отличная книга! История группы рассказана живо и интересно! Читать одно удовольствие! Будто заново пережил все этапные моменты в истории группы!

Несколько разбавлю восторженные комментарии. Безусловно, книга хорошая. Однако мне показалось, что с какого-то момента она начала ходить по кругу. Очень захватывающее начало про 90-е, но затем я немного заскучал: многие мысли, наблюдения и проблемы повторяются, пищи для ума не хватает. Много где глубокий анализ с одной стороны наталкивается на поверхностные комментарии другой. (Хотя автор и старался давать объективную картину и копать глубоко, спасибо ему за это.) Я довольно большой поклонник творчества группы, но её внутренним миром и устройством не интересовался. И, мне кажется, лучше бы оно так и осталось :) Не задумываясь ранее, как устроена рок-группа, я окружал всё романтическим ореолом. Увы: работа, жиза и отношения, похожие на трудовые коллективы в других сферах. В общем, испытывая некоторое разочарование как итог, возможно, предпочёл бы подольше ходить в розовых очках..

Красная книга


Владимир Еркович – журналист, писатель. На его счету книги про «LOUNA» и «Tracktor Bowling». Соответственно книга о «Тараканах!» третья в его библиографии. Тертый калач, и это видно, Владимир проделал титаническую работу. Книга писалась к 30-тилетию коллектива. Издала ее Бомбора, дочернее подразделение Эксмо. Бомбора славится своими фэйлами в плане редактуры и перевода книг. Здесь, слава богу, ничего переводить не надо, да и автор, походу, предварительно провел редактуру сам.


Дмитрий Спирин своей книгой выставил планку качества достаточно высоко. Владимир смог не просто сделать не хуже, но превзошел эту планку и выставил еще выше. По крайней мере, среди книг про отечественный панк-рок. Хотя, скорее всего за пределами и отечественного и панк-рока. Это лучше, чем просто продолжение «Тупого панк-рока», которого многие ждали/ждут.


Возможно, кому-то покажется, что автор что-то опустил, о чем-то не рассказал. Это его право. Его книга и он пишет, как и что считает нужным. Владимир рассказал настолько детально, насколько это вообще разумно имея ограничения в и так не самый малый объем книги в 600+ (666) страниц. Оставшиеся темные места в истории группы пусть просветит кто-нибудь еще.


Автором было задумано дать возможность высказаться всем участникам той или иной ситуации вокруг и внутри группы. Кто-то отказался, оставив поле для воображения, кто-то высказался и очень интересно читать, как это не совпадает и противоречит мнению Дмитрия Спирина.


Много простых бытовых конфликтов, оно и не удивительно. Сложно не переругиваться, находясь в турах круглосуточно бок о бок.

Нашлось место и политическому триллеру. «Тараканы!» стали не вольными свидетелями «возвращения» Крыма. Удивлен, что такое, и не только это, пропустили, напечатали и выпустили. Как бы вслед за «Порнофильмами» песни «Тараканов!» не признали экстремистскими. Например «Speak Russian or Die».


Редкий случай, когда мне не на что брюзжать и я могу спокойно насладиться чтением. Книга меня дико взбодрила. Мощная история о существовании группы не благодаря, а вопреки, что и выведено в подзаголовок.


9 восклицательных знаков из 10

Отличная книга. Огромная работа проделана автором по восстановлению давних событий. Интересно было бы раскрыть, чем занимаются теперь бывшие участники Т! Спасибо группе и автору!

История поколения в новой стране и о новой музыке! Прочитал с удовольствием эту длинную историю, получил ответы на некоторые вопросы, Тараканы! навсегда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга не столько об истории группы «Тараканы!», сколько о стране и о том, как менялось наше общество в течение последних тридцати лет. Не важно, следите ли вы за российской панк-сценой или узнали о группе «Тараканы!» впервые, увидев название на обложке этой книги. Плотность событий, количество драматических поворотов, приключений и удивительных встреч, выпавших на долю этих парней, поражают неподготовленного человека и вызывают огромное уважение у тех, кто уже знаком с реалиями, в которых живут независимые артисты в России.

«Тараканы! С восклицательным знаком на конце» – это рассказ том, куда могут привести детские мечты и какую цену, порой, приходится заплатить за их воплощение.

Используется нецензурная брань.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Владимира Ерковича «Тараканы! С восклицательным знаком на конце. 30 лет в панк-роке вопреки всему» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
653 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-160662-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip