16+
текст

Объем 638 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Кухня Средневековья. Что ели и пили во Франции

Кухня Средневековья. Что ели и пили во Франции

текст
4,1
20 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Средневековая эпоха занимает огромный промежуток времени: от падения Рима до открытия Америки. Однако не стоит думать, что тысячелетняя эпоха была серой, скучной и однообразной. Средневековье было очень разным – ярким и жизнерадостным, смиренным и скучным, озорным и набожным, праведным и лживым… как сама жизнь во всех ее проявлениях.А уж если говорить о средневековой кулинарии – здесь и вовсе буйство красок и вкусов! Книга «Кухня Средневековья. Что ели и пили во Франции» познакомит читателя с целым списком продуктов, которые могли подаваться к столу средневекового француза.Информация, изложенная в книге, впервые публикуется на русском языке. А рецепты из средневековых кулинарных книг переведены со среднефранцузского языка самим автором.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Очень люблю подобные книги, прочитала с большим удовольствием. Написана легко и понятно, содержит много интересных фактов из истории.

Опасалась, что книга на тему средневековой еды окажется слишком сложной и нацеленной только на специалистов. Но нет! Читается очень легко и интересно.


Автор рассматривает средневековую кухню и в разрезе социального положения, и в разрезе региона. Поэтому картина рисуется подробная. Есть интересные факты (например, меня удивило, что речная рыба была выловлена настолько, что стала деликатесом).


Подача материала очень доступная. Будет интересно не только специалистам, но и тем, кто читает/пишет в псевдоисторическом сеттинге, так как в книге много мелких реалий времени, которых не видела в других источниках для не-специалистов.

Всем, кто интересуется данной темой, будет интересно прочитать эту книгу. Написано хорошим языком и со знанием предмета. Рекомендую к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Средневековая эпоха занимает огромный промежуток времени: от падения Рима до открытия Америки. Однако не стоит думать, что тысячелетняя эпоха была серой, скучной и однообразной. Средневековье было очень разным – ярким и жизнерадостным, смиренным и скучным, озорным и набожным, праведным и лживым… как сама жизнь во всех ее проявлениях.

А уж если говорить о средневековой кулинарии – здесь и вовсе буйство красок и вкусов! Книга «Кухня Средневековья. Что ели и пили во Франции» познакомит читателя с целым списком продуктов, которые могли подаваться к столу средневекового француза.

Информация, изложенная в книге, впервые публикуется на русском языке. А рецепты из средневековых кулинарных книг переведены со среднефранцузского языка самим автором.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Зои Лионидас «Кухня Средневековья. Что ели и пили во Франции» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
638 стр. 98 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-148132-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip