16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 58 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Замок на двоих. Пряха короля эльфов

Замок на двоих. Пряха короля эльфов

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тебя зовет волшебный король? Сопротивляйся всеми силами!Не получилось и ты все же попала в страну фейри? Остерегайся лордов Зимнего двора, бойся ласковых слов Летнего посла и не слушай низших.Нарушила все правила? Тогда наслаждайся: наведи порядок в замке и призови вассалов к ответу. Но главное: не смей влюбляться!Иначе король превратит тебя в паука.

Интересная своеобразная неординарная книга, рассчитанная на любителя фэнтези! Автор просто молодец, что написал такую интересную книгу

Шикарное продолжение « Дом на двоих»

Ооооочень понравилось!!! Спасибо, автору за еще одну чудесную историю, о фейри их мире, их нравах .

Книга легкая, забавная, как раз для любителей сказок о фейри), плюс начитка хорошая. Самое то чтобы расслабиться на пару вечеров.

Evgesch_ka

Земная девушка и фейри, король неблагого двора. Что их может связывать? Как бы прекрасны и всемогущи фейри не были (по их словам, же), но ткать нити для мироздания они не могут. И прозаично пользуются услугами земных девушек, заключая договор на 7 лет. Но есть 2 обязательных условия для создания волшебной пряжи – пряха должна быть девственницей и безмерно любить/обожать своего работодателя.

Наша героиня Элла, ирландская портниха с каплей крови эльфов, как раз и попадает под волшебное обаяние короля фейри Кэйворрейном и в затуманенном сознание приходит к нему во дворец.

Хочется сказать, что тут все закрутилось и завертелось, но нет. Повествование плавное, без особых сюжетных выкрутасов. Зато с уклоном в психологию на предмет нездоровых отношений (любит, на мой взгляд, Черчень в психологию ударяться). И если смотреть на сюжет именно с этой точки зрения, тогда многое становится понятно, логика действий персонажей объяснима. Ну а если об этом задуматься только в конце (как я), то весь роман сидишь и ничего не понимаешь.

Элла, хорошая девушка, разумная и чисто по-женски ее можно понять. Местами, она приятно удивляла, совершая очень правильные и логичны выводы и поступки. И к концу первой части гармонично начинает вливаться в волшебный мир.

Ну а король.. фейри.. волшебный народец.. что с него взять? Местами самодур (хоть и говорит, что ему таковым пока рано становиться, вот лет через сто..), местами нарцисс (смотрим предыдущий пункт). Творческая личность со всеми вытекающими тараканами.

У автора приятный, легкий слог, прописанный мир со всеми тонкостями и нюансами, герои располагают к себе, но местами затянуты рассуждения и самокопания главной героини и не хватает движухи. Тем не менее, книга вызвала дикое желание прочитать продолжение и узнать, чем же все закончится с волшебным народцем земной девушкой. Поэтому я сразу начала читать вторую часть. Зная Александру, развязка может быть непредсказуемой.

The_books_princess
А все фейри… гадость остроухая. Даром, что очень красивая.

Если до этого вы понятия ни имели кто такие фейри и с чем их едят, то книга Александры даст самый исчерпывающих ответ и подарит полный ликбез по их миру.

Оказывается, там столько нюансов. Например, если вас назвали «золотая» это прямое оскорбление.

История про земную девушку Эллу которая была призвана ко двору Неблагого двора (это там где зима), чтобы стать 13 пряхой его величества и не приходя в сознание 7 лет отработать на него, чтобы потом уйти с богатыми дарами.

Наша Элла была смышленой и увлекалась легендами, поэтому преподнесла подарок королю за это попросив свободу воли и свободу перемещения.

Что тут началось... Король невыговоримого имени конечно обязан был дать дар в замен, но не будь он фейри все оказалось с подвохом.

Например, свободная воля действует только когда она в сознании, а по ночам она ищет его спальню, чтобы выразить всю силу своей начарованной любви как и остальные пряхи, но те то сидят и прядут без остановки в дурмане снов о любви, а Элла у нас имеет право гулять по замку и упорно находит короля.

Угу. Добрейший из злейших! Лучший из худших! Достойнейший из отстойнейших!

Казусов хватает и с ее размещением и чем больше она узнаёт мир фэйри тем понимает, что все не так просто. Одни высшие лорды воют с другими, миру грозит опасность ибо ломаются древние печати удерживающие фоморов, мелкие фэйри творят пакости, но могут и помочь.

У дворца свои тайны и симпатии и самый топ, это когда уже ко всему привыкла и вроде почти финал появляется он - «Золотой терминатор» встреча с ним никого не оставит равнодушной

М-да, как-то с этикетом у высших фейри не очень… Вот второй раз за утро на моих глазах дивный лорд бьет морду другому дивному лорду…

Читаеться легко и весело, а главное хочется узнать все тайны их мира и что же ждёт нашу Эллу дальше. Поэтому срочно второй том! Срочно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тебя зовет волшебный король? Сопротивляйся всеми силами!

Не получилось и ты все же попала в страну фейри? Остерегайся лордов Зимнего двора, бойся ласковых слов Летнего посла и не слушай низших.

Нарушила все правила? Тогда наслаждайся: наведи порядок в замке и призови вассалов к ответу. Но главное: не смей влюбляться!

Иначе король превратит тебя в паука.

Аудиокнига Александры Черчень «Замок на двоих. Пряха короля эльфов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
6 ч. 58 мин. 03 сек.
ISBN:
978-5-535-10343-3
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Александра Черчень
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip