16+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 59 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Живописец душ

Живописец душ

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Добро пожаловать в Барселону начала XX века – расцвет модернизма, столкновение идеологий, конфликт поколений, бурлят споры, кипит кровь. Молодой художник Далмау Сала, влюбленный в жизнь, в живопись, в женщину, разрывается между подлинным искусством, требующим полной самоотдачи, и необязательными, но удобными поделками для богатых и равнодушных, между наслаждением и долгом, между романтикой и комфортом. Далмау ищет себя и свой истинный путь – и вместе с возлюбленной пройдет страшными тропами посреди восторга и ужаса мира, стоящего на пороге нового века. Ильдефонсо Фальконес, юрист по профессии, историк по призванию, один из крупнейших испанских писателей современности, за свой первый роман «Собор у моря» был удостоен многочисленных престижных премий, в том числе Euskadi de Plata (2006, Испания), Qué Leer (2007, Испания) и премии Джованни Боккаччо (2007, Италия). Книги Фальконеса уже разошлись общим тиражом более 10 миллионов экземпляров в нескольких десятках стран. «Живописец душ» – его гимн родной Барселоне, великолепная сага о людях в потоке исторических событий и летопись человеческих страстей: любви, мести, верности искусству и идеалам в бурные времена, когда меняется абсолютно все, от политики до морали и эстетики, история распахивается гигантским полотном, страсти творят великий город, а город вершит человеческие судьбы на века вперед. Впервые на русском!Ildefonso FalconesEL PINTOR DE ALMAS© 2019, Ildefonso Falcones de SierraTranslated from the original edition of Penguin Random House GrupoEditorial, Barcelona, 2019Allrightsreserved © А. Ю. Миролюбова, перевод, 2022© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство АЗБУКА®

какой же невероятно глупый главный герой! вызывает нулевую симпатию.

и переизбыток секса чрезмерный. сплошной секс во время революции (((

Я в восторге!!! Сюжет и язык книги не отпускает до последней страницы! Можно много узнать об истории Испании и, конечно, о любви и ненависти, верности и предательстве, милосердии и жадности..

Книга "Живописец душ" Ильдефонсо Фальконес. Прочитала быстро, не читала его первую книгу "Собор у мечети".

Итак, Испания 1900 год события вокруг главного героя парня художественно-одаренного Далмау. Книга большей своей половины очень хороша, не совсем обычное повествование заключается в совершенно непредсказуемом сценарии(до поры), невозможно предположить что будет дальше(но тоже до поры). Особенно хочется подчеркнуть введённых героев таких как уличных бездомных детей попрошаек, которые не играя особой роли в романе, всё - таки проходят по всей книге вместе с главными героями,ну ооочень интересно играет автор с ними. Вообщем до какого то момента все "идёт" хорошо и вдруг наш главный герой начинает попадать снова и снова (черезсчур много) в бесконечные однотипные истории. Сначала кажется вот все теперь это конец и мы увидим как все покатится у него ко всем чертям и автор начнёт описывать его падение(а автор такие вещи описывает изумительно) при очередном отчаянии...,но нет,конец:хэппи-энд. Зачем? Ведь книга суровая и описывает несправедливость жизни главного героя, в этом же "темпе" было бы гораздо реалистичней.Закончить бы книгу чуть таинственней,чуть драматичней, а если хотите и трагичней,почувствовать бы героя напоследок, таким каким он и являлся в книге гением и неудачником,творцом и разрушителем,какой конец ждёт такого человека и описать это в самых ярко-чёрных красках(автор бы смог и так,ещё как бы смог, но не стал и "пошёл "другим путем и поэтому так "остро" уже не читается) И приближаясь к концу произведения, ты не веришь своим глазам и думаешь неужели будет вот так хорошо? Куда "ведёт" нас автор, к тому, что добро и любовь побеждают зло? Оконцовка какая то сказочная банальная и предсказуемая.

Delasvet "Собор у мечети"???

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добро пожаловать в Барселону начала XX века – расцвет модернизма, столкновение идеологий, конфликт поколений, бурлят споры, кипит кровь. Молодой художник Далмау Сала, влюбленный в жизнь, в живопись, в женщину, разрывается между подлинным искусством, требующим полной самоотдачи, и необязательными, но удобными поделками для богатых и равнодушных, между наслаждением и долгом, между романтикой и комфортом.

Далмау ищет себя и свой истинный путь – и вместе с возлюбленной пройдет страшными тропами посреди восторга и ужаса мира, стоящего на пороге нового века. Ильдефонсо Фальконес, юрист по профессии, историк по призванию, один из крупнейших испанских писателей современности, за свой первый роман «Собор у моря» был удостоен многочисленных престижных премий, в том числе Euskadi de Plata (2006, Испания), Qué Leer (2007, Испания) и премии Джованни Боккаччо (2007, Италия).

Книги Фальконеса уже разошлись общим тиражом более 10 миллионов экземпляров в нескольких десятках стран. «Живописец душ» – его гимн родной Барселоне, великолепная сага о людях в потоке исторических событий и летопись человеческих страстей: любви, мести, верности искусству и идеалам в бурные времена, когда меняется абсолютно все, от политики до морали и эстетики, история распахивается гигантским полотном, страсти творят великий город, а город вершит человеческие судьбы на века вперед. Впервые на русском!

Ildefonso Falcones

EL PINTOR DE ALMAS

© 2019, Ildefonso Falcones de Sierra

Translated from the original edition of Penguin Random House Grupo

Editorial, Barcelona, 2019

Allrightsreserved © А. Ю. Миролюбова, перевод, 2022

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Ильдефонсо Фальконеса «Живописец душ» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
23 ч. 59 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-389-21563-4
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip