Русское лихолетье. История проигравших. Воспоминания русских эмигрантов времен революции 1917 года и Гражданской войны

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Воспоминания русских эмигрантов времен революции 1917 года и Гражданской войны.В эту аудиокнигу вошли воспоминания одиннадцати человек: частные свидетельства виденного и пережитого, бывшего и несбывшегося, личные истории на фоне больших и не всегда понятных самим рассказчикам событий. Благодаря им мы можем увидеть историю в «человеческом измерении» и ощутить дуновение ушедшего времени.Материалы для этой аудиокниги были собраны корреспондентами Радио Свобода и предоставлены для издания книги русской редакцией Радио Свобода. Составитель, автор биографических справок и краткой хроники основных событий – Иван Толстой.© Радио Свобода© Иван Толстой© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Вот так ушла в небытие Россия…и пришла красная эрэфия, террор, беспощадный террор. Наступило русское лихолетье, которое длится до сих пор.

Оказывается, у всех желающих имеется уникальная возможность услышать живые голоса дореволюционной России и оценить настоящий русский язык в устах старорежимных интеллигентов.

Конечно, любые воспоминания выражают чисто субъективный взгляд на события. Но, благодаря тому, что список свидетелей включает представителей самых разных сословий, политических взглядов и мировоззрений, историческая картина ушедшей эпохи выглядит полнее и разностороннее.

Так, публицист Аркадий Столыпин (сын знаменитого государственного деятеля) вспоминает, как в 1920 году большевики убили на Украине его 23-летнюю сестру Ольгу Петровну, когда они отлавливали членов семьи Столыпиных. Во время погони она пожертвовала собой и специально бежала медленнее, дав возможность скрыться остальным близким.

Книга разбудила ярчайший интерес к истории революции. Буду искать больше литературы об этих драматических событиях. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Воспоминания русских эмигрантов времен революции 1917 года и Гражданской войны.

В эту аудиокнигу вошли воспоминания одиннадцати человек: частные свидетельства виденного и пережитого, бывшего и несбывшегося, личные истории на фоне больших и не всегда понятных самим рассказчикам событий. Благодаря им мы можем увидеть историю в «человеческом измерении» и ощутить дуновение ушедшего времени.

Материалы для этой аудиокниги были собраны корреспондентами Радио Свобода и предоставлены для издания книги русской редакцией Радио Свобода. Составитель, автор биографических справок и краткой хроники основных событий – Иван Толстой.

© Радио Свобода

© Иван Толстой

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Сборника «Русское лихолетье. История проигравших. Воспоминания русских эмигрантов времен революции 1917 года и Гражданской войны» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
11 ч. 32 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-17-139920-7
Составитель:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip