12+
текст

Объем 144 страницы

2023 год

12+

Слово на слайде: как писать презентации, после которых с вами захочется иметь дело

текст
4,8
25 оценок
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Именно от текста зависит, сработает ваша презентация или нет. Александр Григорьев разбирается в этом как никто другой. Вот уже более 5 лет он специализируется на текстах для презентаций. Среди его клиентов – Альфа-Банк, «Билайн», Sber Private Banking, DHL Global Forwarding, «Коммерсантъ», «Полюс», «БКС Мир инвестиций» и другие крупнейшие российские и международные компании. Освоив подход Александра, вы научитесь воздействовать на любую аудиторию: клиентов, инвесторов, коллег и партнёров по бизнесу. Один из его авторских приёмов – объединение заголовков в связную «историю». Сделать это просто, а эффект колоссален. И таких принципов – целая книга, где каждая рекомендация проиллюстрирована реальными слайдами из самых разных сфер бизнеса.«Слово на слайде» как воздух нужна проектным менеджерам, предпринимателям, бизнес-тренерам и копирайтерам. Всем, кто обучает, заражает своими идеями, привлекает инвестиции и отчитывается о проделанной работе с помощью презентаций.

Прочёл книгу залпом, но уже точно знаю, что буду к ней возвращаться и вчитываться более пристально. Мне кажется, эта книга должна стать must read не только для создателей презентаций, а и для всех, кто работает со смыслами, выраженными в том или ином графическом формате. Приёмы универсальны и прокачивают мозг. Я иногда создаю лендинги, и часто получается так: копирайтер пишет текст, а дизайнер этот текст "раскидывает". Здесь же автор очень интересно предлагает системный подход, так сказать два в одном. Это прям круто.


Читается легко, я бы сказал увлекательно. Невероятное количество нешаблонных примеров, много наработок что называется "из жизни". Это похоже именно тот случай, когда перед тобой не просто книга ради книги, а фиксация живого опыта. Свежак!

Очень было неожиданно читать о продающих текстах на таком живом русском языке. Увы, мало какая современная бизнес книга может похвастаться подобным языком. В книге много практики, прекрасные примеры, благодаря которым сразу становится понятна мысль автора. И несмотря на название, книга явно пригодится людям которые работают не только с презентаций, но вообще с любым текстом. Лично я для своей работы, связанной с продажами, извлекла очень многое. И явно буду возвращаться к отдельным главам. Спасибо автору.

Книга достойная, редко выходят книги, которые вносят что-то новое в эту историю. Последнее что реально изменило мое представление о слайдах была Нэнси Дуартэ - первая ее книга слайдоложи - остальное уже было слабее. И лаборатория презентаций неплоха. Но это - замечательная именно тем, что помогает сформулировать правильно визуально-текстовые СМЫСЛЫ, а не просто "не располагайте больше 6 строчек на слайд". В общем достойная вещь! Рекомендую!

Мне понравилось сравнение грамотно выстроенного слайда с интуитивно понятным интерфейсом. Действительно, и в том, и в другом случае текст "работает" не сам по себе, а как элемент визуальной структуры. Автор слайда, как и автор интерфейса, задаëт "сценарий" чтения: куда посмотреть в первую очередь, куда во вторую и так далее. Получается, копирайтинг для презентации - это больше, чем просто копирайтинг. Это особый навык, который требует от автора текста дизайнерской жилки.


В книге огромное количество слайдов из реального бизнеса. При этом они очень разнообразные. Как из семи нот можно создать бесконечное количество мелодий, так и из повторяющихся элементов (заголовок, подзаголовок, абзац, таблица, стрелка...) можно и нужно создавать непохожие друг на друга на слайды. Автор утверждает, что творческое решение всегда лучше шаблонного. И по примерам из книги видно, что это действительно так.

"Слово на слайде" содержит четкие указания по созданию эффективной презентации. Логика раскрытия темы - от отдельных слайдов к презентации в целом. При этом каждый тезис автор подкрепляет большим числом примеров из своей практики. Получается наглядно и доходчиво. В голове фиксируется: ага, вот что такое содержательный заголовок, вот как нужно оформлять титульный слайд, вот как избавляться от дублирований в тексте и так далее. В общем, книга - отличный рабочий инструмент, причëм многофункциональный. Одна функция позволит создать хорошую структуру презентации, другая - превратить тяжеловесные малопонятные фразы в легкие и выразительные. Большинством функций сможет воспользоваться новичок, который впервые взял инструмент в руки. Но некоторые потребуют (а как иначе) определенной сноровки и даже мастерства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Именно от текста зависит, сработает ваша презентация или нет. Александр Григорьев разбирается в этом как никто другой. Вот уже более 5 лет он специализируется на текстах для презентаций. Среди его клиентов – Альфа-Банк, «Билайн», Sber Private Banking, DHL Global Forwarding, «Коммерсантъ», «Полюс», «БКС Мир инвестиций» и другие крупнейшие российские и международные компании. Освоив подход Александра, вы научитесь воздействовать на любую аудиторию: клиентов, инвесторов, коллег и партнёров по бизнесу. Один из его авторских приёмов – объединение заголовков в связную «историю». Сделать это просто, а эффект колоссален. И таких принципов – целая книга, где каждая рекомендация проиллюстрирована реальными слайдами из самых разных сфер бизнеса.

«Слово на слайде» как воздух нужна проектным менеджерам, предпринимателям, бизнес-тренерам и копирайтерам. Всем, кто обучает, заражает своими идеями, привлекает инвестиции и отчитывается о проделанной работе с помощью презентаций.

Книга Александра Григорьева «Слово на слайде: как писать презентации, после которых с вами захочется иметь дело» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
144 стр. 240 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-184579-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip