16+
текст
PDF

Объем 480 страниц

2021 год

16+

JavaScript с нуля до профи (pdf+epub)

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга демонстрирует возможности JavaScript для разработки веб-приложений, сочетая теорию с упражнениями и интересными проектами. Она показывает, как простые методы JavaScript могут применяться для создания веб-приложений, начиная от динамических веб-сайтов и заканчивая простыми браузерными играми.В «JavaScript с нуля до профи» основное внимание уделяется ключевым концепциям программирования и манипуляциям с объектной моделью документа для решения распространенных проблем в профессиональных веб-приложениях. К ним относятся проверка данных, управление внешним видом веб-страниц и работа с асинхронным и многопоточным кодом.Обучайтесь на основе проектов, дополняющих теоретические блоки и серии примеров кода, которые могут быть использованы в качестве модулей различных приложений, таких как валидаторы входных данных, игры и простые анимации. Обучение дополнено ускоренным курсом по HTML и CSS, чтобы проиллюстрировать, как компоненты JavaScript вписываются в полноценное веб-приложение.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Так получилось, что с JavaScript я немного знаком - как и многие научился по примерам из Интернет. Да, я смог написать какие-то приложения, подглядывая в примеры и документацию, но при таком подходе, всё равно остаются пробелы. Сначала ты сталкиваешься с задачей, потом ищешь как её решить, пробуешь. Так заполняються бреши. Иногда из-за не полного понимания базы наступешь на какие-то грабли, которых не ожидаешь:) Хочется иметь более целостное представление о языке, и избежать совсем уж простых ошибок, потому и приобрёл эту книгу.


Авторы достаточно известны, один из них преподователь Udemy с более чем 1,5 миллиона учеников. Двое других тоже вполне заслуживают доверия. Что нравится, в книге всё как положено: описание чего-либо, пример работы, результат который должны получить и практическое задание для закрепления результата. И так по каждому пункту. После главы небольшие проекты, которые вы должны написать на основе прочитанного и вопросы для самопроверки. В конце представлены ответы, на случай, если у вас что-то пойдёт не так. Есть примеры работы с HTML, о фреймворках всего пара слов в конце. То что нужно!


На удивление, книга досталась по Абонименту. Спасибо Литрес!

Это неплохая книга для новичков, очень доходчивое объяснение темы, а потом сразу же упражнение для самостоятельного решения. Стоит отметить, что данная книга даёт фундамент, а дальше - практика и только практика. Стоит отметить, что JS -такой многогранный язык со своими 'прелестями', что все уместить в одну книгу - невозможно, да и запомнить тоже. Советую читателю использовать свою 'дорожную карту' по обучению, а эта книга - поможет двигать по ней.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга демонстрирует возможности JavaScript для разработки веб-приложений, сочетая теорию с упражнениями и интересными проектами. Она показывает, как простые методы JavaScript могут применяться для создания веб-приложений, начиная от динамических веб-сайтов и заканчивая простыми браузерными играми.

В «JavaScript с нуля до профи» основное внимание уделяется ключевым концепциям программирования и манипуляциям с объектной моделью документа для решения распространенных проблем в профессиональных веб-приложениях. К ним относятся проверка данных, управление внешним видом веб-страниц и работа с асинхронным и многопоточным кодом.

Обучайтесь на основе проектов, дополняющих теоретические блоки и серии примеров кода, которые могут быть использованы в качестве модулей различных приложений, таких как валидаторы входных данных, игры и простые анимации. Обучение дополнено ускоренным курсом по HTML и CSS, чтобы проиллюстрировать, как компоненты JavaScript вписываются в полноценное веб-приложение.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Роба Персиваля, Лоренса Ларса Свекиса и др. «JavaScript с нуля до профи (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
480 стр.
ISBN:
978-5-4461-2269-1
Общий размер:
6.9 МБ
Общее кол-во страниц:
480
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip