0+
текст
PDF

Объем 161 страница

2013 год

0+

Неформальный Петербург. Прогулки по культовым местам

текст
PDF
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уникальный, совершенно неформальный путеводитель по живому, непарадному, нескучному Петербургу. Открывает город с новой, необычной стороны. Здесь есть то, чего нет в путеводителях, о чем не рассказывают на экскурсиях. Это дружеская прогулка с человеком, который знает и любит свой город. И даже про Купчино может рассказать так, что там хочется навеки поселиться.
mariya_mani

Неформальный, непривычный взгляд на Петербург, такой взгляд, что даже я, всю жизнь живущая в Питере, удивлена.

Чего-то я не знала, меньшую часть, ага, но многое мне знакомо, но подано это знакомое под непривычным углом. С таким взглядом, что привычные вещи кажутся странными, незнакомыми, загадочными и оч-чень интересными.

Город оживает, раскрывается с разных сторон (интересно и непривычно, что можно изучать так), и я путешествовала, изучала, наблюдала, запоминала, мысленно хихикала (хм, есть у меня один секретик, личный, связанный с одним местом в моём городе), улыбалась и понимала - я люблю свой город ещё больше, чем раньше!

Mina-mnm

Мой любимый город. Вот действительно "город-сказка, город-мечта, попадая в его сети, пропадаешь на всегда". Я была там и весной и летом и осенью и зимой. И всегда с удовольствием. Обожаю его и погода питерская меня не смущает нисколько :)

Книга представляет собой путеводитель по Санкт-Петербургу. Правда не классический, с огромными историческими справками, массой подробной информацией, а коротенький, в картинках, почти как комикс. Если честно, ничего нового для себя не нашла, а хотелось найти что-то эдакое, чего ещё не видела и запланировать на будущее. Но тут всё стандартно: мосты, дворцы, памятники, скверики... Для тех кто ещё не был в СПб вполне неплохой краткий путеводитель без лишней воды. Я тоже книгой довольна, хоть нового и не нашла, зато мысленно погуляла по любимому городу.

Ну и пара страничек для примера: картинка Mina-mnm картинка Mina-mnm

AmLiebstenRina

Я ожидала большего,конечно. Про неформальные места Петербурга можно написать гениальную книгу. Но это-не тот случай. Во-первых, когда я только получила книгу на руки, была неприятно удивлена,что она такая маленькая!Да еще и текста не слишком много. Понадеялась на содержание. Надежды оправдались не полностью.Да,не спорю,несколько интересных мест я узнала. Но несколько..Ну может для кого-то это и новинки,но для человека,выросшего в Питере..Увы. Впрочем,иностранцы,возможно,были бы в восторге.Надо признать,что все-таки отсутствие официоза в этом путеводителе-факт и скорее плюс.Хотя,пожалуй,некоторая информация иностранцев поразила бы не слишком приятно))Не в этом суть. Прочитать один раз-да.Восхищаться и держать на столе-ммм,нет. Но,повторюсь,за некоторые места-огромное спасибо. Не понравилось категорически одно-уверенность автора в своем уникальном знании города.И умении об этом рассказать. Знать и уметь рассказывать-это очень хорошо,но мне показалось,что в данной книге слишком много самолюбования. А может,во мне говорит просто краеведческая ревность. Кстати,как краевед с образованием могу придраться еще к одной детали. Неизвестно,сколько достоверности в данном издании.Поэтому я бы не путеводителем назвала книгу,а художественной литературой о Петербурге.

Fides-Kangelari

Неплохой и действительно неформальный путеводитель по Санкт-Петербургу. Что-то было для меня новое, а что-то уже давно изученное. В качестве легкого чтива - подойдет, но для интеллигентных петербуржцев едва ли найдется что-то стоящее. Путеводитель больше для молодежи: Думская, Борей, вконтактовский Зингер, интимные подробности коней у Аничкового моста, но можно почерпнуть для себя интересного.

fdooch

Формальный путеводитель по неформальному Петербургу. Да и не такой уж неформальный он теперь, в наше время. Слишком много стало «неформального», и перестало выбиваться из «формы», создав свою «форму неформального» (простите).

Для начального уровня ознакомления вполне нормально. Но если вы читали уже, например, Синдаловского или Лурье, то навряд ли что-то новое узнаете.

Ну и оформление может вызывать дискомфорт: слишком много шрифтов, условные иллюстрации. Но повествование лёгкое.

В общем, каждая глава (главка) как предисловие — обозначает, но не раскрывает. Хотя, наверное, такими и должны быть путеводители.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уникальный, совершенно неформальный путеводитель по живому, непарадному, нескучному Петербургу. Открывает город с новой, необычной стороны. Здесь есть то, чего нет в путеводителях, о чем не рассказывают на экскурсиях. Это дружеская прогулка с человеком, который знает и любит свой город. И даже про Купчино может рассказать так, что там хочется навеки поселиться.

Книга Марины Ждановой «Неформальный Петербург. Прогулки по культовым местам» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
161 стр.
ISBN:
978-5-496-00567-8
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
161
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf