Моя жизнь в горах. О дружбе с Анатолием Букреевым и трагедии на Аннапурне. От спортивного скалолазания до профессионального альпинизма

текст
4,0
1 оценка
399
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Симоне Моро – один из самых известных скалолазов и альпинистов Италии и мира, горный гид, доктор спортивных наук.Взошел на множество вершин, включая восемь восьмитысячников: Эверест, Лхоцзе, Шиша-Пангму, Чо-Ойю, Броуд-Пик, Макалу, Гашербрум II, Нанга-Парбат.Вся жизнь Симоне Моро пропитана любовью к горам, она же мотивирует его на достижение новых высот и преодоление преград.В других книгах Симоне уже рассказывал про отдельные эпизоды своей карьеры, здесь же он впервые откровенно повествует о своем альпинистском пути, начиная с Доломитовых Альп и Патагонии, заканчивая историей о зимнем первовосхождении на Нанга-Парбат, и даже путешествии в Сибирь в 2018 году.Книга дополнена главой про «Снежного Барса» – Анатолия Букреева, а еще Симоне расскажет про восхождения с казахстанским альпинистом Денисом Урубко.Cохранен издательский макет.

Потрясающая книга, от которой невозможно оторваться. Во первых, хочется похвалить язык, читается легко, строчки бегут. Во вторых, это степень погружения. Благодаря автору, который описывает мельчайшие детали, ты будто сам переносишься на то место с ним и лично наблюдаешь за путешествием. Ну и в третьих, живой сюжет. В большинстве книг отсутствует эта важная деталь, здесь же повествование не стоит на месте, всё врем что-то происходит, что-то где-то появляется, падает, обламывается и т.д. Если хотите отключиться от реального мира, то эта книга точно для вас!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Симоне Моро – один из самых известных скалолазов и альпинистов Италии и мира, горный гид, доктор спортивных наук.

Взошел на множество вершин, включая восемь восьмитысячников: Эверест, Лхоцзе, Шиша-Пангму, Чо-Ойю, Броуд-Пик, Макалу, Гашербрум II, Нанга-Парбат.

Вся жизнь Симоне Моро пропитана любовью к горам, она же мотивирует его на достижение новых высот и преодоление преград.

В других книгах Симоне уже рассказывал про отдельные эпизоды своей карьеры, здесь же он впервые откровенно повествует о своем альпинистском пути, начиная с Доломитовых Альп и Патагонии, заканчивая историей о зимнем первовосхождении на Нанга-Парбат, и даже путешествии в Сибирь в 2018 году.

Книга дополнена главой про «Снежного Барса» – Анатолия Букреева, а еще Симоне расскажет про восхождения с казахстанским альпинистом Денисом Урубко.



Cохранен издательский макет.

Книга Симоне Моро «Моя жизнь в горах. О дружбе с Анатолием Букреевым и трагедии на Аннапурне. От спортивного скалолазания до профессионального альпинизма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2019
Объем:
227 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-200006-5
Переводчик:
Редактор:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip