Ген высоты. Откровенная история десятикратного восходителя на Эверест

текст
4,3
144 оценки
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр Абрамов – мастер спорта СССР, основатель «Клуба 7 вершин», один из самых известных альпинистов в мире и первый российский альпинист, который дважды выполнил программу «Семь вершин»!В 2015–2016 годах Александр руководил экспедицией на Эверест и принимал участие в съемках фильма Валдиса Пельша «Ген высоты, или Как пройти на Эверест», в котором он и его команда показали весь процесс восхождения на главную вершину мира.Перед вами захватывающая биография, которая состоит из пяти удивительных частей, в каждой из глав автор рассказывает о своем пути с самого начала – от посвящения в альпинисты и покорения Эльбруса на машине до гонки за первенство с Федором Конюховым и создания самой сильной команды в сфере экстремальных восхождений!В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Отвратительная книга! Абрамов, как дьявол, проникает вам в мозг и зарождает мысль пойти на Эверест. Никому не рекомендую!

Интересно, но мало историй из жизни и очень много рекламы своего бизнеса. Думаю если наполнить книгу автобиографией и историями из молодости, наполнить книгу жизнью, то было бы не оторваться от данного чтива. ждёмс ещё одну часть Ген высоты, но версию потолще с моментами из жизни ( такие как с внедорожником)) и пожалуйста рекламируйте меньше ваш бизнес, и так понятно что вы в нем лучший

Очень очень жду, понравилась книга Нирмала Пурджи из этой серии, думаю, что книга Абрамова не хуже, а может и лучше!!!!!

Не рекомендую к покупке. После рекламы этой книги на канале уважаемого блогера, поднимавшегося с Абрамовым на Эверест, захотелось прочесть. Ожидала, что это будет книга про преодоление себя, как «Тигр снегов» Тенцинга Норгея. Но это просто записки о коммерческих проектах, с россыпью фамилий – известных и малоизвестных людей. Плюс, к тому же, очень плохая редактура текста.

Горы- это легко! Я склонна верить альпинисту со стажем более 40 лет)

Это приключенческая автобиография, которая охватывает не только восхождения,но и отношение к спорту в России в разные годы.

А все началось с невинного предложение вступить в клуб альпинистов. Есть в горах что-то завораживающее, загадочное, манящее. Ты пробуешь один раз и посвящаешь этому свою жизнь. И пусть вокруг холод,лёд,камни,лавины, воздух становится разреженным,но тебя тянет на самую вершину этой горы.

Лишний раз убеждаешься,что в скалолазы идут люди упертые, с целью в жизни,которых не остановит ничего перед мечтой. В таких походах зарождается крепкая дружба, появляются семьи, очищаются мысли( вот это про историю с Маратом Сафиным).

Горы тянут людей разного возраста,пола,вероисповедания. Иногда случаются казусы( например,финал " женского " восхождения и битва за честь стать первой леди).

В книге описана не только романтика и красота природы,но и суровые испытания,которые вполне могут закончится смертью или инвалидностью.

Александр Абрамов честно рассказал о своём " восхождении", через тернии промышленного альпинизма, смутные 90е, работу гидом, съёмки в тв- передачах и периодическое недопонимание близких и любимых.

Альпинизм забирает тебя всего- твоё время,душу, тело, ты готов бросить работу,учёбу,семью ( временно,конечно),если этого требуют сборы.

Про туристические походы для " не горняков " я услышала впервые, никогда не думала,что есть желающие просто посмотреть,без хорошей долгой подготовки.

Книга полна фотографий автора из различных экспедиций, с пояснениями.

Зрелище просто сказочное)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Абрамов – мастер спорта СССР, основатель «Клуба 7 вершин», один из самых известных альпинистов в мире и первый российский альпинист, который дважды выполнил программу «Семь вершин»!

В 2015–2016 годах Александр руководил экспедицией на Эверест и принимал участие в съемках фильма Валдиса Пельша «Ген высоты, или Как пройти на Эверест», в котором он и его команда показали весь процесс восхождения на главную вершину мира.

Перед вами захватывающая биография, которая состоит из пяти удивительных частей, в каждой из глав автор рассказывает о своем пути с самого начала – от посвящения в альпинисты и покорения Эльбруса на машине до гонки за первенство с Федором Конюховым и создания самой сильной команды в сфере экстремальных восхождений!


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Александра Абрамова «Ген высоты. Откровенная история десятикратного восходителя на Эверест» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
281 стр. 52 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-166914-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip