16+
текст

Объем 260 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Письма из Гималаев

Письма из Гималаев

текст
4,2
26 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Райнхольд Месснер – итальянский путешественник, альпинист и писатель из Южного Тироля.Осенью 1986 года он установил рекорд, в который на тот момент было невозможно поверить, – он первым взошел на все 14 восьмитысячников мира без искусственного кислорода, а на 2 из них в одиночку. За его плечами более 3000 восхождений, 100 первовосхождений и 70 изданных книг.В этой книге Месснер рассказывает об альпинизме, основываясь на материалах и документах более чем за последние 100 лет.Книга дополнена уникальными и ранее не обнародованными письмами из Гималаев таких легендарных альпинистов, как Альберт Маммери, Вильгельм Вельценбах и многих других. Эти письма о счастливых и трудных моментах, о победах и неудачах, впоследствии множество писем станут прощальными. Благодаря им можно прочувствовать весь спектр эмоций – непреодолимый страх и обреченность, отвагу и мужество, надежду и полное разочарование, но в то же время неимоверную любовь и тягу к горам.Книга дополнена письмами и материалами легендарных альпинистов.Под редакцией Сергея Бойко.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

книга освещает духовное отношение к покорению гор, технической составляющей почти нет, но зато передается атмосфера Тибета, Непала и других Мекк альпинизма.

Удивительная научная и философская работа. Благодарю автора за сей ценный труд! Было невероятно интересно читать письма и рассказы покорителей гор, начиная с самых первых экспедиций в Гималаи!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Райнхольд Месснер – итальянский путешественник, альпинист и писатель из Южного Тироля.

Осенью 1986 года он установил рекорд, в который на тот момент было невозможно поверить, – он первым взошел на все 14 восьмитысячников мира без искусственного кислорода, а на 2 из них в одиночку. За его плечами более 3000 восхождений, 100 первовосхождений и 70 изданных книг.

В этой книге Месснер рассказывает об альпинизме, основываясь на материалах и документах более чем за последние 100 лет.

Книга дополнена уникальными и ранее не обнародованными письмами из Гималаев таких легендарных альпинистов, как Альберт Маммери, Вильгельм Вельценбах и многих других. Эти письма о счастливых и трудных моментах, о победах и неудачах, впоследствии множество писем станут прощальными. Благодаря им можно прочувствовать весь спектр эмоций – непреодолимый страх и обреченность, отвагу и мужество, надежду и полное разочарование, но в то же время неимоверную любовь и тягу к горам.

Книга дополнена письмами и материалами легендарных альпинистов.

Под редакцией Сергея Бойко.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Райнхольда Месснер «Письма из Гималаев» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-177825-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip