0+
текст
PDF

Объем 256 страниц

2019 год

0+

Объектно-ориентированный подход

5-е международное издание
текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Объектно-ориентированное программирование (ООП) лежит в основе языков C++, Java, C#, Visual Basic .NET, Ruby, Objective-C и даже Swift. Не могут обойтись без объектов веб-технологии, ведь они используют JavaScript, Python и PHP.Именно поэтому Мэтт Вайсфельд советует выработать объектно-ориентированное мышление и только потом приступать к объектно-ориентированной разработке на конкретном языке программирования.Эта книга написана разработчиком для разработчиков и позволяет выбрать оптимальные подходы для решения конкретных задач. Вы узнаете, как правильно применять наследование и композицию, поймете разницу между агрегацией и ассоциацией и перестанете путать интерфейс и реализацию.Технологии программирования непрерывно меняются и развиваются, но объектно-ориентированные концепции не зависят от платформы и остаются неизменно эффективными. В этом издании основное внимание уделяется фундаментальным основам ООП: паттернам проектирования, зависимостям и принципам SOLID, которые сделают ваш код понятным, гибким и хорошо сопровождаемым.

Отличная книга для программиста начального уровня или читателя без знания языка программирования. Ценность ещё более возрастает с наличием опыта программирования.

Как одна из базовых книг для начинающего программиста, она хороша. Когда после прочтения я решил соединить точки, и сделать конспект, то поймал себя на мысли, что книга полна повторений. Возможно, тут хорошо бы сказать о подходе «повторение – мать учения».

Книга изложена доступно даже для новичка. Советую её читать, как часть большого пути к пониманию ООП, параллельно с написанием кода.

Книга подойдет для начинающих программистов, знакомых с основами любого распространенного языка программирования. Но обходиться одной книгой не рекомендуется. Не хватает упражнений на закрепление материала.

Том Бомбадил, забыл еще добавить чтобы проверили твои задания и дали обратнуб связь))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Объектно-ориентированное программирование (ООП) лежит в основе языков C++, Java, C#, Visual Basic .NET, Ruby, Objective-C и даже Swift. Не могут обойтись без объектов веб-технологии, ведь они используют JavaScript, Python и PHP.

Именно поэтому Мэтт Вайсфельд советует выработать объектно-ориентированное мышление и только потом приступать к объектно-ориентированной разработке на конкретном языке программирования.

Эта книга написана разработчиком для разработчиков и позволяет выбрать оптимальные подходы для решения конкретных задач. Вы узнаете, как правильно применять наследование и композицию, поймете разницу между агрегацией и ассоциацией и перестанете путать интерфейс и реализацию.

Технологии программирования непрерывно меняются и развиваются, но объектно-ориентированные концепции не зависят от платформы и остаются неизменно эффективными. В этом издании основное внимание уделяется фундаментальным основам ООП: паттернам проектирования, зависимостям и принципам SOLID, которые сделают ваш код понятным, гибким и хорошо сопровождаемым.

Книга Мэтта Вайсфельда «Объектно-ориентированный подход» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
256 стр.
ISBN:
978-5-4461-1431-3
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
256
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают