16+
текст

Объем 1104 страницы

16+

Другие версии

3 книги
Пересадочная станция

Пересадочная станция

Избранные романы
текст
4,0
18 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Клиффорд Саймак – один из отцов-основателей современной фантастики, писателей-исполинов, благодаря которым в американской литературе существует понятие «золотой век НФ». Он работал в разных направлениях жанра, но наибольшую славу – и любовь нескольких поколений читателей – ему принесли произведения, в которых виден его собственный уникальный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным. Романы, вошедшие в данный том, являются одними из лучших в наследии автора. «Заповедник гоблинов» стал в нашей стране настольной книгой для нескольких поколений.За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

В отличие от других мастеров фантастики, у Саймака нет проходных произведений. Все его произведения читаются с удовольствием. Но все же, если выбирать и сравнивать книги самого Саймака, то именно этот сборник имеет в себе лучшее что написал автор. Конечно, это только лично мое мнение и именно поэтому этот сборник я намерен приобрести.

Хороший сборник с некоторыми из ключевых произведений Саймака. Стиль у Саймака суховат, как по мне, но в этом и состоит его стиль. По приведенным произведениям вполне можно оценить всю величину таланта и "полета фантазии" автора, и понять нравится ли вам его творчество или нет.

Четвёрку поставил за то, что в сборник не вошла «жемчужина» писателя «День триффидов».

Эту книгу я перечитывал десятки раз, можно сказать, что она является родоначальницей жанра Апокалипсиса. Хотелось бы продолжения, но увы…

igbur, надеюсь, это шутка. Ибо "День триффидов" принадлежит авторству Джона Уиндема

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Клиффорд Саймак – один из отцов-основателей современной фантастики, писателей-исполинов, благодаря которым в американской литературе существует понятие «золотой век НФ». Он работал в разных направлениях жанра, но наибольшую славу – и любовь нескольких поколений читателей – ему принесли произведения, в которых виден его собственный уникальный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным. Романы, вошедшие в данный том, являются одними из лучших в наследии автора. «Заповедник гоблинов» стал в нашей стране настольной книгой для нескольких поколений.

За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Клиффорда Саймак «Пересадочная станция» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2021
Объем:
1104 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-20626-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip